Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думал тему не создавать. Но, собственно, всё-таки решил создать её.

Сразу оговорюсь - кто не поверит мне - строго на Север. Ничего никому доказывать не собираюсь и объяснять тоже. Проходите мимо.

Чтобы вопросов не было. А то у меня на форуме то одно мнение об армии, то вдруг другое. Это были метания, господа.

В общем даже я и не ожидал сам от себя такого поворота событий.

Я, как вы знаете, юрист по образованию и ярый противник призыва. Это унижение в грубой форме прав человека и гражданина. И я так и думаю и унесу своё мнение с собою в гроб. Однако жизнь штука весьма непредсказуемая. И порой очень странная. Как сказал Лермонтов, история отдельно взятой человеческой души может быть куда интереснее истории целого народа.

Я жил себе и работал спокойно. И учился в аспирантуре. Но случилось событие, которое заставило меня пересмотреть свои взгляды. Кто работает в сфере корпоративщины, тот наверное прекрасно меня поймёт - как же всё это надоедает прежде всего. Бесконечная нервотрёпка. Хоть тебе за неё и деньги платят. Плюс аспирантура. Как бы здесь многие не поливали дерьмом аспирантуры, а учиться там очень тяжело. И самое главное - ты ограничен в возможностях. Короче, хоть мне абсолютно это и не мешало, то, что я не служил - никак не влияло на моё существование...а всё-таки я хотел чего-то большего всегда, чем просто работать юристом в коммерческих организациях. И вот настал день, когда через свои связи глубочайшие, мне выпало предложение на отличную гос. должность в прокуратуре. Однако я не заканчивал спец. факультета прокурорского. Прошу не путать с следователями прокуратуры. Нет. Прокуратура - это другое. Прокуроры - избранные. Гос. служащие. Естественно, такая работа открывает много граней и возможностей. Но вот когда знакомый знакомого услыхал, что я не служил - он сразу махнул рукой. Мол, не пройду. Я связался с ним и рассказал свою ситуацию. И он дал добро застолбить за мной место, если у меня в военнике появится отметка "служил". Ну и сам военник конечно.

Знали бы вы все, сколько нервов я сжёг....сколько веса живого тела я потерял...сколько я ночей не спал, решаясь на этот шаг! Как я пытался сделать различными путями, чтобы я якобы служил, а на самом деле не служу. Лишь бы отметка была. Не знаю у кого это получалось и через кого - но глухо. Видимо, такое удовольствие доступно лишь детям глав государств и высших чиновников.

Эта вилка меня доконала. И в конце-концов, верх взял расчёт - уж год я потерплю, а уж потом....

Короче, господа, я рассчитался со своим начальником на днях, и отчислился из аспирантуры по собственному желанию. С возможностью восстановления естественно на потерянном курсе. Как мне сказали. Имею право. В общей сложности, скопилось у меня около 300 тысяч рублей. Так что высылать мне бабки моя мадам будет без проблем. Если надо. На всякие нужды. Вот так. Многие жаждут военного билета, копят деньги, а я имел все возможности не только его купить, но и вообще в армию не ходить. А вот так по-идиотски сложилась жизнь.

Видели бы вы какими глазами на меня смотрели тётки в военкомате. Комиссия прошла в течение 30 минут - категория А-1. Спросили, когда хочу отправиться - я ответил "как можно скорее". Мне дали контрольную явку на сегодня, в общем 31 мая до Звидания. С вещами. Обещают увезти далеко-далеко. Вроде в какую-то прокуратуру военную при каком-то гарнизоне... Ну это в перспективе. Спросили - желаю ли? Я ответил, что не особо против.

Не малую долю в моём решении сыграла личная жизнь. Не стану врать. Было бы у меня всё хорошо и не было бы негатива - я бы так не поступил. На зло кое-кому. Отчасти.

Отдельная песня - комиссия. Она не представляла из себя чего-то такого кощунственного, как на фото о весеннем призыве. Не было толп голых призывников и молоденьких девиц.

Терапевт узрела меня, сразу обсыпала вопросами - жру ли я стероиды. Были ли травмы костей, переломы. Есть ли геморрой в связи с занятиями тяжестями. Ох блин... Как верблюдов на базаре осматривают. Это точно.

В одном из кабинетов, вроде отоларинголога...сидела практикантка....студентка Российской академии правосудия етит вашу мать! Что она там делала...ума не приложу. Хорошо хоть не в кабинете хирурга.

Всем парням, которые против призыва - не обращайте внимания на меня, шизофреника. В армии делать нечего. Но я решился пройти её.

Сразу скажу - на форум вряд ли вернусь после. Он мне надоел до чертей. Впрочем, не велика потеря.

Звучит отличная мелодия

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

во как... ну удачи там, чтоб все было хорошо.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Весьма неожиданно.

Я тебя понимаю, и на твоем бы месте скорее всего поступил бы точно также.

Чтож, отличной службы!

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб все было хорошо.

У юриста-качка вряд ли возникнут проблемы.

 

Честно - не ожидал. Ну сдался так сдался.
Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дааааа! Сколько лет тебе?

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели работа в прокуратуре такая перспективная

Знаешь сколько стоит дело закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря. Мне как человеку, отдавшему 5 лет служения государству честно говоря непонятно какие грани и возможности откроет тебе работа в прокуратуре (учитывая жесткую чистку рядов). Да и собственно соглашусь с мнением Михаила Александровича по поводу отметки ВБ (это вообще ерунда полная).

Но жизнь твоя тебе и решать. Так что удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рассматривать только законные способы заработка?

Мы в России.

 

Да и как минимум неприкосновенность не помешает. Не говоря о...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против этого нет аргументов...

Это контраргумент. :imho:

 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце-концов, верх взял расчёт - уж год я потерплю, а уж потом....

 

а если бронь на должность закончится раньше? Теперь понятно как у нас карьеры делаются)). Оно, в принципе , давно понятно было.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, игра не стоит свеч. За год может что угодно случиться. Может статься, что и прокуратуры никакой не будет. Рашка и так как на вулкане живет, да и много чего другого может произойти. Какая-то русская рулетка, если честно.

Warsteiner, в любом случае удачи, пусть все сложется так, чтобы ты не жалел о своем выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рассматривать только законные способы заработка?

Но форуме сколько угодно говрили о коррупционной системе, осуждали и т.д. , но стоит только повиться возможности у кого-либо стать частью этой системы, то он сразу же клюет на нее.

 

Мы в России.

Это уже звучит как оправдание. Все все прекрасно понимают.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот настал день, когда через свои связи глубочайшие, мне выпало предложение на отличную гос. должность в прокуратуре.

 

Но вот когда знакомый знакомого услыхал, что я не служил - он сразу махнул рукой. Мол, не пройду.

 

У меня ощущение (хоть не на 100%, но близко к этому), что перспективный юрист с дипломом МГЮА, опытом, деньгами, здоровьем и глубочайшими связями (!) если не сейчас, то через пару лет вполне мог бы получить желаемую должность даже без военника с отметкой о доблестной службе.

 

Обращает на себя внимание другой момент:

 

Не малую долю в моём решении сыграла личная жизнь. Не стану врать. Было бы у меня всё хорошо и не было бы негатива - я бы так не поступил. На зло кое-кому. Отчасти.

 

Добавлено через 15 минут

Остается только надеется, что дяда Варстайнер со временем устроит такую ультра-дедовщину, что все завсегдатаи тем вроде "Мать солдата 666", рассказывающие что в частях их бравых сыночков, конечно, "никакой дедовщины нет", будут содрагаться от ужаса :ditsch:

 

Шутка. Хотя в каждой шутки вы сами знаете, чего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно...

Традиционно: Легкой службы, солдат!

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: .......не знаю что и сказать......так же нечего сказать про то нужна ли действительно служба для этого....А сможет ли твой знакомый(даже очень давний) продержать место для тебя? это главный вопрос...

 

Желаю тебя обещанного тебе места после службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гымы, служить военным пи...рам, чтобы потом служить пи...рам государственным, хотя йедем дас зайнэ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гымы, служить военным пи...рам, чтобы потом служить пи...рам государственным, хотя йедем дас зайнэ

Эти гос. пид..ры платят хорошие бабки, не думаю, что он пойдет туда из идеалистических соображений

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warsteiner,

Каждый сходит с ума по своему.:imho:

Армия не форум, поэтому свой характер особо не показывай.:biggrin:

Удачи тебе! Чтобы беды тебя миновали, служба протекала легко и сбылись твои планы.:yes2:

 

Нет, не зря говорят, что дурной пример заразителен.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...