Перейти к содержанию

срочный вопрос о призыве


CHECK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые адвокаты.

Я призываюсь этой весной в армию. Предварительные войска написали МВД.

 

Закончил 9 классов школы.

Поступил в техникум. Сейчас 4й курс.

На 3м курсе техникума я решил поступить в институт - для этого закончил вечернюю школу (12й класс) то есть 10 и 11 я не заканчивал.

Сейчас заочно обучаюсь на 1ом курсе института.

 

Военкомат выписал день когда меня забирают - 28 июня.

то есть я успеваю защитить диплом в техникуме и закрыть сессию в институте.

так техникум даёт отсрочку до 30 июня но 28 я согласен -призывайте меня.

 

вчера поступил звонок о том что я должен явиться в военкомат.

мне сообщили что ты на 3м курсе получил полное среднее образование от вечерней школы и будешь призван 31 мая.

то есть даже защитить диплом ( это 10 - 15 июня) я не могу никак. досрочная сдача исключена в связи с аккредитацией техникума.

 

я хочу защититься и идти в армию. служить желание есть. я не уклоняюсь от службы.

плюс подполковник в запасе психологически давил на меня заставив подписать повестку на 31 мая под угрозой заведения уголовного дела на меня то что я уклонист.

его не интересует моя защита ему надо набрать команду.

я пришёл с отцом в военкомат он на глазах порвал повестку на 28 июня.

 

подскажите пожалуйста как мне быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне обычная ситуация...к сожалению...Я реомендую следующее:

1. Обращайтесь в суд, в таком случае призыв в отношении вас будет приостановлен.

2. Так же в прокуратуру, на действия должностного лица, т.е - военного комиссара. Было решение призывной комиссии, оно ни кем не было отменено (ни судом, ни вышестоящей ПК) Военком не вправе изменять решение ПК, а поэтому его действия являются неправомерными

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, где можно узнать решение призывной комиссии. то есть оно где то записано или закреплено в личном деле?

но личное дело мне наврядли кто-то даст.

повестка на отправку 28 июня (которая меня устраивала) была уничтожена на глазах моего отца и выброшена подполковником в урну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете потребовать в военном комиссариате выдать вам копию решния призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...