Перейти к содержанию

Я болен! почему написали группу годности А


Рекомендуемые сообщения

У меня имеются проблемы с прикусом.

Мы дома проверили прикус от нижней челюсти до вверхней. Если измерять с левого зуба то расстояние 4мм, если измерять с правого зуба то расстояние 7 мм.

 

По закону . Статья 56 Расписания болезней предусматривает следующее: к пункту "б" данной статьи относится аномалии прикуса 2-3 степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60% по Н.И. Агапову. - Для призывников это категория годности "В" (ограниченно годен).

 

 

При аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову или при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности) заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "б" (категория годности "В"), а при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью 60 и более процентов - по пункту "г" (категория годности "Б" - призывная).

 

 

Почему мне написали А годен?! В свое время, меня в суворовское училище не взяли из-за прикуса. Как обжаловать данное решение? Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о годности к военной службе врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" вы вправе обжаловать данное решение в вышестоящию призывную комиссию субъекта РФ или в суд

 

Добавлено через 3 минуты

А куда мне обращаться в первую очередь?

Все зависит от вас, закон предоставляет право выбора

 

Добавлено через 6 минут

если возникнут вопросы и проблемы, ознакомьтесь с ФЗ о ВОВС http://www.gvka.ru/zakon/zakon/ и Гражданским процессуальным кодексом РФ подраздел 3 ст. 245-258

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я имею право придти в военкомат и потребовать посмотреть мое личное дело? мне просто интересно, что там написали про мой прикус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посмотреть личное дело вы не можете, однако вправе ознакомиться с медицинскими документами, можете обратиться с соответствующим заявлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел еще один вопрос :) я конечно понимаю, что только одним прикусом мне наврятли удастца освободится от армии, допустим если выявится группа В, я могу попросить комиссию дать мне время, чтобы вылечится самостоятельно?

Я просто давно собирался носить брекеты ) может дадут время для лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет определена категория годности "В" это гарантирует вам освобождение от призыва на ВС. На отсрочку по прикусу рассчитывать не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня имеются проблемы с прикусом.

Мы дома проверили прикус от нижней челюсти до вверхней. Если измерять с левого зуба то расстояние 4мм, если измерять с правого зуба то расстояние 7 мм.

 

По закону . Статья 56 Расписания болезней предусматривает следующее: к пункту "б" данной статьи относится аномалии прикуса 2-3 степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60% по Н.И. Агапову. - Для призывников это категория годности "В" (ограниченно годен).

 

 

При аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову или при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности) заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "б" (категория годности "В"), а при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью 60 и более процентов - по пункту "г" (категория годности "Б" - призывная).

 

 

Почему мне написали А годен?! В свое время, меня в суворовское училище не взяли из-за прикуса. Как обжаловать данное решение? Куда обращаться?

 

А ты радуйся сынок что категорию А дали! Значит попадёшь в элитные части. А что дома можно жить с таким прикусом,а в армии есть не сможешь что ли ???)))) Военные вузы это другое дело!! У них другие критерии отбора! У меня сын скрыл свои сотрясения мозга (3 раза ) Чтобы попасть в военную академию. В том году не добрал 2балла и теперь пошол служить в ВМФ. И очень доволен!! Хочет подтянуть физ.подготовку. После армии сного будет поступать!! Говорит что придёт домой уже мужчиной,а не подростком!! Удачи тебе сынок!!!!:ciao:

С нами честь и андреевский флаг

 

http://flines.ru/timelines/95135.jpg' alt='95135.jpg'>http://flines.ru/timelines/95135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...