Перейти к содержанию

о регистрации жены и ребёнка в целях получения жилья


Рекомендуемые сообщения

К вопросу о регистрации жены и ребёнка в целях получения жилья военнослужащим. Командование в 2-х комнатной квартире отказывает, поясняют что нам положена 1-комнатная квартира.

Спасибо за ответы. Однако есть ньюанс. Я женат повторно. Немного уточню: жена с ребёнком зарегистрированы постоянно в приватизированной квартире её матери в Обнинске. В Наро-Фоминском военном гарнизоне я зарегистрирован вместе с бывшей женой в одной комнате в комуналке. Суд в разделе лицевого счёта, как и положено, отказал - так потребовали в КЭЧ. Повторюсь я выписаться и зарегистрироваться при части не могу - будет сознательное ухудшение жилищных условий, а это наказывается-минус 5 лет в очереди. Поэтому вынужден находиться по адресу регистрации с бывшей женой. Бывшая категорически против прописки моей новой семьи по её адресу, хотя мы сней в равных правах, я включен в ордер.

Пытаюсь разъяснить бывшей: пропишу свою семью получу жильё и выпишусь со своей семьёй а комната твоя тебе же и останется. Так нет же уперлась в амбиции, нет и всё тут.

Вопрос: могу ли я не спрашивая разрешения бывшей жены зарегистрировать хотя бы ребёнка жены на моей части жилплощади как несовершеннолетнего?

Ребёнок не мой(родной отец усыновить ребёнка не дал), но по суду я признал его иждевенцем , и на основании решения суда внёс сына моей жены в моё личное дело как члена семьи военнослужащего.

В КЭЧ поясняют я должен всеми правдами и неправдами перетаскивать свою новую семью в гарнизон и регистрировать их здесь, иначе будет считаться что жильём жена и ребёнок обеспечены по месту постоянной регистрации в Обнинске в приватизированной квартире матери жены. То есть командование даст 1-комнатную квартиру и до свидания.

А может сделать временную регистрацию у знакомых? Как мне ещё подтвердить факт совместного проживания, живём то вместе? Является ли временная регистрация (на 1 год например) подтверждением факта совместного проживания, так необходимого военным чиновникам, при выделении жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю вам зарегистрировать членов вашей семьи по месту жительства по адресу винской части, где вы проходите военную службу. временная регистрация на 1 год подтвердит факт совместного проживания вас и членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...