Перейти к содержанию

РВК Адмиралтейского района СПб


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

О себе: Мне 24 года, в декабре будет 25. Я имею призывной билет с категорией А. В этом году закончил вуз и сменил место прописки. Встал на учет в РВК Адмиралтеского райне СПб. В 2003 году сломал ногу и перенес остеосинтез, т.е. в ногу на кость положили металлическую пластину. Она присутстует до сих пор. Ходить хожу, но бегать не могу.

 

Проблема: Исходя из имеющихся данных, я могу рассчитывать на категорию "ограничено годен". В июле месяце встал на учет в РВК Адмиралтейского района и спросил:"когда можно переделать категорию?", мне сказали:"во время призыва." Т.е. после 12 октября.

 

Вопросы:

1) Правду ли мне сказали? Может быть я могу сейчас заняться своим делом?

2) Близится 12 октября, что мне необходимо делать сейчас?

3) Что мне делать если в результате неправомерных действий военкомата вынесут решение о признании меня "годным"?

4) Были ли случаи когда с военкомата был возмещен "моральный ущерб"?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно, решение о годности или негодности призывника выносится призывной комиссией только после медицинского обследования, проходящего опять же во время призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ага, и что мне делать? Сидеть ровно ждать призыва?

А какие документы может подготовить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу 1 и 2?

 

Что можно узнать по поводу лояльности РВК Адмиралтейского р-на?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ага, и что мне делать? Сидеть ровно ждать призыва?

А какие документы может подготовить надо?

 

если будешь сидеть и ровно ждать призыва - так же ровно можешь и уйти топтать сапоги...у моего друга был случай: (как потом выснилось у человека язва желудка)он пришел без медицинских документов потому как ленился сходить на обследование и его забрали...надо подковаться снимками, справками, чтобы можно было чем-то оперировать..и желательно сделать ксерокопии этих документов..потому как оригиналы берутся и очень часто "теряются"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Медкомисия не работает, когда призыва нет.

2. Собрать медицинские справки, в медицинском учреждении пройти обследование. На медкомиссии пожаловаться, предъявить копии документов, по которым Вы рассчитываете получить категорию - "ограниченно годен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Медкомисия не работает, когда призыва нет.

2. Собрать медицинские справки, в медицинском учреждении пройти обследование. На медкомиссии пожаловаться, предъявить копии документов, по которым Вы рассчитываете получить категорию - "ограниченно годен".

 

В каком мед учереждении я могу пройти мед. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНогеПластина

 

Вам пластину в больнице вставляли? подойдет копия эпикриза из больницы. его Вам давали при выписке, по идее он должен быть в мед.карте. попросите снять с него копию.

 

Мед.обследование, там проблема в том, что они могут решить, что пластина больше не нужна, это максимум отсрочка на полгода, для лечения. Главное - расскажите про пластину и предъявите эпикриз из больницы, где ее вставили.

 

В случае проблем с поликлиникой, копию эпикриза, на сколько мне известно, можо получить в больнице, которая его выдала.

 

В случае признания годным, придется обращатся в суд.

 

Моральный ущерб, правильно или неправильно, но после суда уже не захочется предъявлять никаких исков. Да и затруднительно доказать факт причинения моральных страданий действиями военкомата..

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает лишь решения, например, о призыве на военную службу или об освобождении от него. Призывная комиссия может вынести свое решение только в период призыва, и только после определения вашей категории годности к военной службе. Категория годности выносится по результатам медицинского освидетельствования. На освидетельствование вам необходимо представить медицинские документы, свидетельствующие о вашем заболевании. С понедельника начинается призыв, так что вы уже можете начать свою процедуру освобождения. Кстати, в некоторых военкоматах медицинское освидетельствование начинают проводить за месяц до начала призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНогеПластина

Мед.обследование, там проблема в том, что они могут решить, что пластина больше не нужна, это максимум отсрочка на полгода, для лечения. Главное - расскажите про пластину и предъявите эпикриз из больницы, где ее вставили.

Спасибо,

у меня на руках за 2003 год эпикриз, и куча ренгеновских снимков начиная с 2003 по 2005 - везде стоит пластина. Нужно ли мне опять делать рентгеновский снимок?

"Главное - расскажите про пластину и предъявите эпикриз из больницы, где ее вставили." - кому рассказать? в поликлинике или в военкомате?

"...пластина больше не нужна, это максимум отсрочка на полгода, для лечения...." - во-первых, врач порекомендовал удалять пластины только у него, поэтому удалять где попало я не хочу. Чревато последствиями для здоровья. во-вторых, лечение и удаление у моего врача стоит денег, у меня их нет. Что я смогу сделать по этому поводу?

 

Да и еще: копию из эпикриза нужно ли заверять у нотариуса?

в воен комате отдать копию? оригинал отдавать не хочу. Как выдачи моего оригинала в военкомат избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует идти в военкомат на медицинское освидетельствование. Там будете рассказывать про свою пластину врачу-специалисту-хирургу. Вас могут направить на дополнительное медицинское обследование, например, на рентгенологическое исследование.

Достаточно будет простых ксерокопий медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...