Перейти к содержанию

хочу разобраться в давней ситуации по постановке на учет


Гость Максим Новиков

Рекомендуемые сообщения

Гость Максим Новиков

Всем добрый день и с праздниками!

В 18 лет, когда меня ставили на учет, я был еще зеленым и не вникал в тонкости, а теперь стало интересно.

Сначала о текущей ситуации. Мне 26, д/р будет в начале апреля. Этот призыв благополучно миновал. Состою на учете в военкомате в области, хотя зарегистрирован и проживаю в областном центре.

Интересует вот что. В 1998 году я был зарегистрирован в областном центре, хотя продолжал проживать с родителями в области. На учет ставили через школу (11-е классы централизованно водили в военкомат на медкомиссию). Хотя я нашему учителю ОБЖ, который курировал это действо, говорил, что я зарегистрирован не здесь, сказал не беда - раз тут учишься, то на учет поставим тут.

Позже поступил в вуз в областном центре, отучился, остался. Недавно из области в Смоленск переехали родители. И вроде как повести мне должны приносить в Смоленск по месту регистрации, но не приносят.

Вопроса два.

Как такое могло получиться?

Когда приду весной забирать военник - (мне придется идти в область в тот самый военкомат) - какие могут возникнуть сложности из-за вышеописанной ситуации? Уголовкой не попахивает? Напомню, что зарегистрирован в Смоленске я был ДО ТОГО, как меня ставили на учет в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в приписном, что написано про военкомат, в кортом вы состоите на воинском учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Новиков
А в приписном, что написано про военкомат, в кортом вы состоите на воинском учете?

 

Просто указано - какой военкомат и все. А что там должно быть написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно... вам уже ответили выше. Напишите заявление с ксерокопией 3 страницы паспорта, идите в военкомат (по месту жительства), и получайте военный билет по достижению вами возраста 27 лет + 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...