Перейти к содержанию

Обследование по неврологии


Рекомендуемые сообщения

Прошел независимое обследование по неврологии. Заключительный диагноз невролога: Последствия раннего органического повреждения ЦНС, перинатальная энцефалопатия, минимальная мозговая дисфункция, фебрильные судороги в анамнезе. Синдром вегетативной дистонии с мелкоочаговой неврологической симптоматикой, обморочными состояниями на фоне умеренных диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга регулярного характера, при затруднении венозного оттока в правой позвоночной артерии. Цефалгический синдром по типу головной боли напряжения. Патология шейного отдела позвоночника в виде спондилоартроза С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7, С7-Th1 сегментов. Нестабильность С2-С3, С3-С4, С4-С5 сегментов.

Могу ли я расчитывать на "В" и по какой статье РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться к нам очно на консультацию. Подскажем, поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заочно можно сказать, что пока тянет только на "Б-4", нужны результаты ЭЭГ,Эхо-ЭГ, МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключительный диагноз поставлен на основании обследований: офтальмолога, невролога, ЭХО ЭГО, ЭЭГ, РЭГ, рентгенография шейного отдела позвоночника. Могу еще добавить острая гипоксия плода (выписка из род.дома имеется). Жалобы на момент обследования: головные боли до 2 раз в неделю, локализованные в височной области, носящие давящий характер, головокружения, слабость, нарушенный сон, тики мышц туловища, нарушение фокусировки зрения при чтении. Наблюдения невропатолога объективно: горизонтальный нистагм, чувствительные нарушения по корешковому типу, подкорковый тремор в руке D=S. Общий умеренный гипергидроз. Заключения ЭХО ЭГО, ЭЭГ, РЭГ, рентгенографии, снимки шейного отдела позвоночника имеются.

Теперь тяну на "В" и по какой статье РБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если обмороки 1 раз в месяц и зафиксированы меддокументами - ст.24 п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прошел независимое обследование по неврологии. Заключительный диагноз невролога: Последствия раннего органического повреждения ЦНС, перинатальная энцефалопатия, минимальная мозговая дисфункция, фебрильные судороги в анамнезе. Синдром вегетативной дистонии с мелкоочаговой неврологической симптоматикой, обморочными состояниями на фоне умеренных диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга регулярного характера, при затруднении венозного оттока в правой позвоночной артерии. Цефалгический синдром по типу головной боли напряжения. Патология шейного отдела позвоночника в виде спондилоартроза С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7, С7-Th1 сегментов. Нестабильность С2-С3, С3-С4, С4-С5 сегментов.

Могу ли я расчитывать на "В" и по какой статье РБ.

r

Консультировался у вас по поводу вышеуказанного диагноза. Вчера прошел в ВК медкомиссию.Невропатолог проигнорировала мою просьбу о направлении на обследование по неврологии т.к. в имеющихся у них документах ранее не было диагнозов по неврологии. У психиатра я сказал, что здоров но она захотела посмотреть мой диагноз по неврологии в итоге передала карту в следующий кабинет. У терапевта дали направления на анализы в пол-ку по месту жительства. Далее на призывной комиссии я повторил свою просьбу о направлении на обследование по неврологии. Глав.врач прочитала заключение из клиники и "наехала" на психиатра и невропатолога. В итоге на комиссии решили мне дать направлении на обследование в ПБ. Сказали подойти за направлением на следующей недели, после того как принесу результаты анализов. Я спросил почему напрапвлении по психиатрии а не по неврологии, они ответили что диагноз относится и к неврологии и к психиатрии. По этой ситуации ответьте мне пожалуйста на вопросы:

1. Могу ли я отказаться от обследования в ПБ.

2. Добиваться ли мне направления на обследование по неврологии.

3. Сдавать ли мне анализы. Результаты этих анализов нужны для ВК или для направления в ПБ.

4. В итоге, если придется проходить обследование по психиатрии по какой статье РБ смогу освободиться от службы в армии.

5. Могут ли отобрать права если я освобожусь от службы по психиатрии.

6. Обследование по психиатрии проводится только стационарно? На амбулаторное обследование или на дневной стационар не расчитывать?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше направлений тем лучше :) Пройди сначала ПБ. Если поставят годен, то

добивайся направления по неврологии.

Если все же признают психом, то я сомневаюсь, что участковый психиатр побежит

в ГИБДД, чтобы у тебя отобрали права. А если в будущем понадобится справка от психиатра, то прямо на приеме скажи, что тогда косил от армии (если конечно твой

психиатр и врач из военкомата не одно лицо) и что можешь заново полежать в ПНД.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело, что обследоваться в ПБ я не согласен. Минимум готов пройти обследование по психиатрии амбулаторно или на дневном стационаре. Мне надо как то добиться направления на обследование по неврологии. Если уж будет облом с "В" по неврологии, может пройти независимое освидетельствование по психиатрии? Врачи консультанты подскажите пожалуйста: Если я прохожу добровольно независимое освидетельствование по психиатрии, может ли ВК рассматривать вопрос о моей годности к службе на основании заключения независимого освидетельствования. Вправе ли будет ВК после независимого освидетельствования по психиатрии направить меня на обследование в ПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как могут и пошлют.

Когда предъявишь заключение независимого обследования, психиатр снова выдаст

направление. Потому, что сначала надо будет отменить прошлое решение призывной

комиссии, в личном деле и в протоколе ПК сделают отметки.

 

По неврологу, пиши жалобу в ВК на имя "глав-врача" и военкома. Что невролог нарушает пп.4, ст.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”. Также в жалобе напомни

про РОСЗДРАВНАДЗОР для глав-врача и воен.прокуратуру для военкома.

Не поможет пиши заявление в суд. Но это уже когда призывная вынесит решение что ты годен.

 

Добавлено через 3 минуты

Хотя учитывая свой горький опыт, лучше сразу писать заявление в суд. Не тратя время и нервы на разборки с военкматом.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r

Консультировался у вас по поводу вышеуказанного диагноза. Вчера прошел в ВК медкомиссию.Невропатолог проигнорировала мою просьбу о направлении на обследование по неврологии т.к. в имеющихся у них документах ранее не было диагнозов по неврологии. У психиатра я сказал, что здоров но она захотела посмотреть мой диагноз по неврологии в итоге передала карту в следующий кабинет. У терапевта дали направления на анализы в пол-ку по месту жительства. Далее на призывной комиссии я повторил свою просьбу о направлении на обследование по неврологии. Глав.врач прочитала заключение из клиники и "наехала" на психиатра и невропатолога. В итоге на комиссии решили мне дать направлении на обследование в ПБ. Сказали подойти за направлением на следующей недели, после того как принесу результаты анализов. Я спросил почему напрапвлении по психиатрии а не по неврологии, они ответили что диагноз относится и к неврологии и к психиатрии. По этой ситуации ответьте мне пожалуйста на вопросы:

1. Могу ли я отказаться от обследования в ПБ.

2. Добиваться ли мне направления на обследование по неврологии.

3. Сдавать ли мне анализы. Результаты этих анализов нужны для ВК или для направления в ПБ.

4. В итоге, если придется проходить обследование по психиатрии по какой статье РБ смогу освободиться от службы в армии.

5. Могут ли отобрать права если я освобожусь от службы по психиатрии.

6. Обследование по психиатрии проводится только стационарно? На амбулаторное обследование или на дневной стационар не расчитывать?

Спасибо за внимание.

 

По поводу обследования где Вы будете его проходить зависит куда отправит ВК. В основном отправляют в стационар. Анализы нужны для ВК. Не стоит отказываться от направления. Но акт по неврологии надо тоже получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...