Перейти к содержанию

Поведение Глав. врача военокомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

 

предистория...

У меня весной был впервые военкоматом зафиксирован кифосколеоз 2 ст. т.е. я так понимаю я не годен!

 

Но меня отшили на осень со словами что ща мы все закончили с "негодниками" =)) и поэтому будем оформлять тебе негодность в октябре.

Итак:

Пришел я в 2 октября и заново заставили пройти мед коммисию. ладно с этим смерился. Но теперь хирург заявил мне что снимки делал я не там где надо (по месту жительства, а не по месту прописки), на что я парировал сказав что сами послали туда где живу... тут мы сним поспорили и он меня отправил к глав. врачу.

Она посмотрев снимки и личное дело, сказала ".. ну тут ты наверное будешь все же годен, ну ладно попробуемс что нибудь сделать.." "я отправлю твое дело со снимками на городскую мед. коммисию 22-го числа, но ты мне предварительно позвони и напомни 21-го... и позвони еще 22-го что бы узнать что там да как и я скажу как тебе дальше быть и что делать..", и дала телефон военкомата и свой мобильный.

 

Вопрос:

этот звонок 21-го не означает ли, что она скажет, что с меня причитается вот такая N сумма и т.д., и типа если я не дам то буду годен!?

 

если так и будет как мне себя вести и что говорить?

есть ли при звонке смыл включить диктофон? (будет ли это как то иметь силу в случае суда?).

и вообще не обвинят ли меня в даче взятке если я например соглашусь (что не хотелось бы).?

 

могу ли я опротестовать решение гор. коммисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше дело будет представлено на рассмотрение городской призывной комиссией. По итогам рассмотрения вашего делу будет принято определенное решение. В случае несогласия с данным решением вы можете обжаловать его в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне себя вести и что говорить? если будут клянчить или, если не соглашусь, сразу кричать про несогласие и суд? и имею ли я право потребовать положить меня в ВМА (например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне себя вести и что говорить? если будут клянчить или, если не соглашусь, сразу кричать про несогласие и суд? и имею ли я право потребовать положить меня в ВМА (например)?

 

В вашей ситуации, вы находитесь где-то по середине получения военного билета.

 

На самом деле порядок такой:

1) мед.комиссия в районном ВК выносит решение об вашей не годности.

2) мед.комиссия в городском/областном ВК рассматривает решение районного ВК и утверждает/не утверждает его.

3) районный ВК после утверждения решения выдаёт военный билет.

 

Первый этап вы прошли. Если с поклянётесь на втором, то выход только один. Взять решение ВК, и обжаловать его в суде в установленном порядке. Если у вас действительно есть заболевание тянущее на негодность, шансы выграть дело очень высоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парят они тебя и запугивают.

1. звонок - не повестка, поэтому можешь напомнить 21-го числа о себе

2. ведь ты можешь сейчас обновить снимки? что бы было если что показать?

3. мне кажется тебе не стоит волноваться - и вскоре у тебя будет ВБ!

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На самом деле порядок такой:

1) мед.комиссия в районном ВК выносит решение об вашей не годности.

2) мед.комиссия в городском/областном ВК рассматривает решение районного ВК и утверждает/не утверждает его.

3) районный ВК после утверждения решения выдаёт военный билет."

 

 

По поводу первого пункта. Т.е. получается что военкомат (мой) согласен с тем что у меня есть заболевание, но должен послать документы на рассмотрение в гор. коммисию. Так?

И как уже скажет коммисия так и будет, но выписку решения могу потребовать и уже потом ее обжаловать. Все правильно? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...