Перейти к содержанию

Помогите срочно.Мать призывника.


derik

Рекомендуемые сообщения

Дело в следующем...

Сегодня 29.09.09 принесли повестку на 1 октября моему сыну пройти медосмотр,ему 24 года.Но он с начала августа этого месяца дома практически не появляется,постоянно в разъездах по работе.Прошлой весной он проходил комиссию,его оставили на осенний призыв.Он еще весной замучался с этими врачами ругатся.Один хирург сначала поставил диагноз не годен по ст.66 В,а другой хирург,уже от ВВК поставил вроде бы годен.Вообщем шума и криков там было много.

 

А спор был вот по этому диагнозу:

КТ-признаки остеохандроза поясничного отдела позв-ка с наличием задне-латеральной грыжи межпозвонкового диска L5-S1 и задне латерального проляпса межпозвонкового диска L4-L5.Полная симметричная люмблизация S1.Участок эносоза в теле L5.

Результаты обследования:

На серии компьют-ых томограмм физиологический лардоз сглажен.Определяется полная симметричная 2-х сторонняя люмболизация S1,снижение высоты межпозвночных дисков L4-L5,L5-S1,смещение межпозвонковых дисков:L4-L5 кзади и влево до 3,2 мм,L5-S1 кзади и влево до 5,6 мм.Субхондральный склеро костн. замыкательных пластинок и краевые костные остеофиты отсутствуют.В теле L5 имеется участ. остеосклероза до 7 мм в диамметре.Ширина позвоночн. канала на уровне L5-13 мм,индекс чайковского-0,4мм.

 

Как мне быть,в повестке я расписалась,а когда он дома появится даже не знаю.Что ему грозит?Да из-за произвола этих хирургов не особо хочу его туда отпускать.С грыжами этими,вдруг посчитают годным,а дальше как,вдруг эта служба отразится на его здоровье?

Мне в военкомат идти и объяснить им ситуацию о его отсутствии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Изложите Ваши диагнозы на нашем мед. форуме - ответят врачи. Повестки согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вручаются лично и под роспись непосредственно призывнику. Вам необходимо проконсультиоваться на мед. форуме, получить ответ врача относительно того, под какую именно именно кат. годности подпадает диагноз сына, после чего попросить сына явиться в РВК непосредственно после приезда домой, имея с собой необходимые мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Изложите Ваши диагнозы на нашем мед. форуме - ответят врачи. Повестки согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вручаются лично и под роспись непосредственно призывнику. Вам необходимо проконсультиоваться на мед. форуме, получить ответ врача относительно того, под какую именно именно кат. годности подпадает диагноз сына, после чего попросить сына явиться в РВК непосредственно после приезда домой, имея с собой необходимые мед. документы.

 

Спасибо за ответ.Дело в том,что я зашла на это сайт с его почтового ящика.Он уже консультировался по этому диагнозу и многим другим на вашем мед форуме.Все эти сообщения и ответы можно прочитать через его профиль.Вопрос у меня в другом.Если он появится спустя месяц или два,что тогда.Они ведь замучают с этими повестками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В военкомат Вам являться не обязательно и давать объяснения по поводу отсутствия Вашего сына не надо. Как только сын появиться он может со старой повесткой обратится в ВК для прохождения м/о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В военкомат Вам являться не обязательно и давать объяснения по поводу отсутствия Вашего сына не надо. Как только сын появиться он может со старой повесткой обратится в ВК для прохождения м/о.

 

То есть,да же если я там росписалась это ни о чем не говорит?Но наверняка они будь звонить,повестки писать.Мне их полность игнорировать?А если он в течении всего осеннего призыва не явится?По работе он постоянно в Москве и Питере.(Вахтовый график)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,да же если я там росписалась это ни о чем не говорит?Но наверняка они будь звонить,повестки писать.Мне их полность игнорировать?А если он в течении всего осеннего призыва не явится?По работе он постоянно в Москве и Питере.(Вахтовый график)

 

Ваша роспись ни к чему не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша роспись ни к чему не обязывает.

но лучше больше не расписываться.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не станет проводить дорогостоящую почерковедческую экспертизу ради одного призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в повестках и росписи.

 

Проблема в том, что человеком интересуется РВК. В зависимости от региональных особенностей его будут искать более и менее активно. И рано или поздно его визит домой может привести к негативным последствиям.

 

Имея на руках диагноз, надо до конца спорить с врачами РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...