Перейти к содержанию

Вопрос к уважаемым знатокам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация у меня следующая - я живу в Москве, мне исполнилось 27 лет отроду, я не проходил ни одно освидетельствование, иными словами у меня нет даже приписного свидетельства. Повесток не приходило - соответственно факта подписания оных нет. Не скрывался - жил, как и живу, по месту прописки. Имели место звонки участкового, но разговор был не со мной, а с членами семьи. Подскажите пожалуйста - каким образом мне теперь получить военный билет, какие санкции в праве на меня наложить государство, и соответственно какие не в праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация у меня следующая - я живу в Москве, мне исполнилось 27 лет отроду, я не проходил ни одно освидетельствование, иными словами у меня нет даже приписного свидетельства. Повесток не приходило - соответственно факта подписания оных нет. Не скрывался - жил, как и живу, по месту прописки. Имели место звонки участкового, но разговор был не со мной, а с членами семьи. Подскажите пожалуйста - каким образом мне теперь получить военный билет, какие санкции в праве на меня наложить государство, и соответственно какие не в праве.

 

Как минимум административный штраф в размере от 100 до 500 руб. Также могут предать дело в прокуратуру, которая в свою очередь может возбудить УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими должны быть мои действия, дабы самому себе не добавить минусов в данном деле?

По поводу УД - насколько я понял - основанием для возбуждения УД является неявка по подписанной повестке - но как я уже писал - подписанна мною не одна не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто тебе повестки слать будет, если ты на учете не стоял? Естественно что повесток не слали. Дождись грамотных ответов тут, потому как можно действительно под УД попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу УД - насколько я понял - основанием для возбуждения УД является неявка по подписанной повестке
- не только...Ознакомьтесь с Постановлением пленума верховного суда №3 от 3 апреля 2008 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за ответы - но хотелось бы поразвёрнутее - а то очень напоминает диалог врача и пациента : пациент - мне плохо; доктор - ну так полечитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за ответы - но хотелось бы поразвёрнутее - а то очень напоминает диалог врача и пациента : пациент - мне плохо; доктор - ну так полечитесь...

 

А что не понятного? РВК вполне может отправить дело в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении в отношении вас уголовного дела по статье 328 УК.

Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы:

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Вы же на учет не вставали? Значит уклонялись. А незнание законов не освобождает от ответственности.

Если РВК будет к вам лоялен, то возможен такой вариант, что вам предложат написать объяснительную. Затем вы пройдете мед.комиссию, оплатите штраф в размере 500 руб. и вам оформят ВБ. Но на этот вариант я бы не стал рассчитывать. Имхо, обратитесь за помощью к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...