Перейти к содержанию

Не вставал на учет несколько лет, как быть?


Гость Admiral Rachkov

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: после окончания высшего технического учебного заведения в Москве, был снят с воинского учета и должен был в ближайшее время вставать на учет по месту прописки - крайний север. Вернуться и встать туда я не смог - не только по личным причинам (не хотел идти в армию, хотел поработать в москве), но и по финансовым, тупо не было денег на дорогу домой(на крайний север) и желания разбираться с армией. Сейчас же мне стукнуло уже 23 года и все еще пребываю в москве. Но от скуки житейской захотелось мне решить вопрос армейский. Так вот, интересно:

1. Какие могут быть последствия столь длительного откладывания вопроса о становлении на учет при обращение опять же в местные московские военкоматы?

2. Смогут ли меня отправить на флот? Хотел бы именно там служить, если будут загребать. Есть ли возможность выбрать род войск?

3. И какие могут быть плюсы от высшего компьютерного образования? Или никаких от этого в армии нет халяв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть последствия столь длительного откладывания вопроса о становлении на учет при обращение опять же в местные московские военкоматы?

От штрафа(от 100 до 500 рублей), до уголовной ответственности(если в ваших действиях усмотрят состав преступления(уклонения от призыва)).

 

Смогут ли меня отправить на флот? Хотел бы именно там служить, если будут загребать. Есть ли возможность выбрать род войск?

Заранее сказать не льзя. Даже военный комиссариат района не знает куда вы будите отправлены.

 

И какие могут быть плюсы от высшего компьютерного образования? Или никаких от этого в армии нет халяв?

Это вы узнаете в воинской части, куда вас направят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, спасибо за ответы. В любом случае как я понял нужно идти в военкомат, просто очень не хотелось бы пойти куда-нибудь в стройбат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...