Перейти к содержанию

Перевод на заочный.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая.

 

Мне 24 года, есть отсрочка по учебе до 2011 года, но решил перевестись на заочный факультет, а значит лишусь отсрочки. Чем мне это грозит?

 

И вопрос №2: я продаю квартиру и покупаю другую, т.е поменяю место регистрации и жительства. Но так как я уже буду без отсрочки, то не смогу сняться и встать на ВУ.

 

Работаю в крупной компании, они как то общаются с РВК?

Меня будут искать по месту работы или учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мне это грозит?

Призывом в ВС РФ.

Но так как я уже буду без отсрочки, то не смогу сняться и встать на ВУ

ИМХО сможете, но скорее всего получите повестку.

Работаю в крупной компании, они как то общаются с РВК?

По закону работодатель обязан вести воинский учет.

Меня будут искать по месту работы или учебы?

Возможно всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мне 24 года, есть отсрочка по учебе до 2011 года, но решил перевестись на заочный факультет, а значит лишусь отсрочки. Чем мне это грозит? И вопрос №2: я продаю квартиру и покупаю другую, т.е поменяю место регистрации и жительства. Но так как я уже буду без отсрочки, то не смогу сняться и встать на ВУ. Работаю в крупной компании, они как то общаются с РВК? Меня будут искать по месту работы или учебы?

Здравствуйте. Выход здесь один - искать основания для отсрочки по медицинским основаниям. Искать Вас будут по месту работы, т.к. работодатель обязан передавать о Вас сведения в ВК. В том случае, если на воинский учет по новому месту жительства не встанете, на Вас в последующем может быть заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу, согласно п. 6 ПОстановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. Согласно же Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам не имеют права отказать в постановке на воинский учет, без снятия с воинского учета в старом военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...