Перейти к содержанию

Загранпаспорт без ВБ -реально ли?


Рекомендуемые сообщения

У меня нет ВБ, сам снялся с учета 2 года назад и кошу. Встал вопрос о получении загранпаспорта. Реально ли сделать его без соприкосновения с зелёными?

И 2 вопрос - собираюсь эмигрировать на ПМЖ в др. страну - как это сделать лучше всего опять же без соприкосновения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без соприкосновения ни как, так как у вас на руках должен быть, либо военник либо приписное удостоверение + справка от военкомата что он вам разрешает выезд за территорию РФ, а так же при ПМЖ заграницей вы должны сняться с ВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше все это делать в не призывное время и предоставить зеленым человечкам бумагу, что там типа того имеете жилье, едите учиться

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет как таковой для оформления з/п не нужен, нужна справка из военкомата. Если Вы сняты с учета, то никакой военкомат Вам ее не даст. Для эмиграции в военкомат относятся билеты и др. документы подтверждающие убытия вами за границу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без соприкосновения ни как, так как у вас на руках должен быть, либо военник либо приписное удостоверение + справка от военкомата что он вам разрешает выезд за территорию РФ, а так же при ПМЖ заграницей вы должны сняться с ВУ.

 

Так в том и дело что на учете я нигде не стою! Для выезда за границу на ПМЖ вообще загранпаспорт нужен? Я честно говоря не в курсе, просветите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загран. паспорт конечно же нужен!

Придется вставать на учет, лучше всего после окончания призыва. Будуте еще писать объяснительную - где скрывались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выезда за границу на ПМЖ вообще загранпаспорт нужен? Я честно говоря не в курсе, просветите пожалуйста!

:lol: :yes2:

 

конешно нужен, как вы границу будите пересекать без паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загран. паспорт конечно же нужен!

Придется вставать на учет, лучше всего после окончания призыва. Будуте еще писать объяснительную - где скрывались.

 

Тогда такой вопрос - я прийду после окончания призыва, отмажусь где скрывался итд и меня поставят на учет с целью призвать в след. призыв. А справку для получения загранпаспорта мне выдадут? Ведь по идее с загранпаспортом я могу слинять из страны насовсем. Хотя я и без него бегаю только в путь:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны выдать, а вы не скрывайте что хотите уехать насовсем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны выдать, а вы не скрывайте что хотите уехать насовсем.

 

А где об этом можно поподробнее узнать?

 

Я конечно понимаю, что оффтоп, но всё-таки - УД реально могут завести, или это запугивание очередно? И как отмазаться получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут завести что угодно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая страна, если не секрет?

 

Получить загранку без дозволения военкомата очень сложно.... Даже если прийти в непризывное время, гораздо вероятнее, что получишь повестку на следующий призыв, но не справку. Обоснование будет чем-то вроде: "Ну мы же не знаем, вдруг ты годный"... А действие через суд дико затянет процесс и не гарантирует результат.

Не хочется пиарить коррупцию, но по ходу дела, не подмажешь не поедешь. Вопрос лишь в том, кого...

Впрочем, где-то на форуме говорилось про турфирму, которая и по сей день делает загранки без справок из военкомата. Пошерсти в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уголовное дело возбудить вполне могут, если будет доказано, что Вы не встаете на воинский учет с целью избежать повестки РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая страна, если не секрет?

 

Впрочем, где-то на форуме говорилось про турфирму, которая и по сей день делает загранки без справок из военкомата. Пошерсти в поиске.

 

Страна - Финляндия. Хотелось бы найти, а то уже сил моих нет...:crybaby::crybaby::crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое. Встав на учет в ВК в не призывной период, тебе 100% дадут повестку. Но т.к. призыв еще не начался, они не имеет права тебе не дать справку т.к. до начала призыва ты имеешь право делать все что пожелаешь, в том числе и ездить зарубеж. В справке будет указано примерно, что на сегодняшний день вы не призываетесь. Далее получаешь загранпаспорт и можешь ехать, правда у тебя остается на руках подписанная повестка, перетекающая в УД. Если ты не планируешь возвращаться, можешь про нее забыть. А так думаю можно на время явки военкомат лечь в больничку, в стационар, а в военкомат заказным письмом отправить копию справки и просьбу прислать очередную повестку по месту жительства для процедуры призыва. Сам уже будешь в Финляндии. Хотя и тут есть проблема. Уехать на ПМЖ не так то просто, необходимо сорать кучу доков в России в том числе и из ВК. Другое дело уехать туда не по визе ПМЖ, а по туристической например, возможно через третье государство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мое мнение такое. Встав на учет в ВК в не призывной период, тебе 100% дадут повестку. Но т.к. призыв еще не начался, они не имеет права тебе не дать справку т.к. до начала призыва ты имеешь право делать все что пожелаешь, в том числе и ездить зарубеж. В справке будет указано примерно, что на сегодняшний день вы не призываетесь. Далее получаешь загранпаспорт и можешь ехать, правда у тебя остается на руках подписанная повестка, перетекающая в УД. Если ты не планируешь возвращаться, можешь про нее забыть. А так думаю можно на время явки военкомат лечь в больничку, в стационар, а в военкомат заказным письмом отправить копию справки и просьбу прислать очередную повестку по месту жительства для процедуры призыва. Сам уже будешь в Финляндии. Хотя и тут есть проблема. Уехать на ПМЖ не так то просто, необходимо сорать кучу доков в России в том числе и из ВК. Другое дело уехать туда не по визе ПМЖ, а по туристической например, возможно через третье государство

 

Совершенно верно !!! Именно поэтому данную проблему необходимо решать законным путём, не бегая от РВК с перспективой иметь довольно крупные проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону РФ, если ты выезжаешь за пределы страны более чем на пол года, ты сам просто обязан сняться с учета в военконате (так же как и снят-ся с места прописки). Другое дело, если ты по базе данных на таможне находишься в розыске от военкомата, тогда тебя банально в аэропорту попросят пройтись в ближайший отдел УВД, и там зададут пару вопросов, и соотведственно никуда не выпустят. Если же в розыске ты не числишься, на руках есть загранпаспорт с зеленой визой, то ехай ради Бога, на таможне военник не попросят, тем более нет никакого закона о том, что билет должен быть при тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дадут тебе справку. Я кошу легально и то мне не дали. Армия рф - незаконное бандитское формирование, поэтому на законы им плевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дадут тебе справку. Я кошу легально и то мне не дали. Армия рф - незаконное бандитское формирование, поэтому на законы им плевать!

 

Смелое заявление

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дадут тебе справку. Я кошу легально и то мне не дали. Армия рф - незаконное бандитское формирование, поэтому на законы им плевать!

 

а подробнее можно ? как это легально и почему не дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...