Перейти к содержанию

отсрочка в связи с отчислением


Гость Galya

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! Сын поступил в Курганский Государственный Университет в 2007 году, 11.02.2008 исполнилось 18 лет, была предоставлена отсрочка по учебе. 13. 02 2009 был отчислен из КГУ по собственному желанию, 18.02.2009 был зачислен в АТиСО на 1 курс,то есть с понижением на 1 год. 13.04 2009 вызвали на комиссию в военкомат, в отсрочке по учебе отказали,правомерны ли действия военкомата? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, права на отсрочку вы не имеете в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, права на отсрочку вы не имеете в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

:yes2: т.к. срок обучения увеличился более чем на 1 год-отсрочку Вы теряете

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема,только в моём случае без продления срока обучения.Отчислился я,чтобы обойти препода (не сложилось у нас с ним) при восстановлении можно сдавать другому.Проделал я эту операцию посоветовавшись только со старшекурсниками,которые так уже поступали,без каких либо последствий.Мне же к призыву стали присылать гневные повестки и в военкомате объяснили,что все свои отсрочки я потерял ссылаясь на некую поправку от 1января 2008г (хоть и восстановился в 2007) ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". где якобы написанно,что отчислившись за академическую неуспеваемость,отсрочка теряется.Долго читал эту статью и нашёл только то,что при нарушении устава ВУЗА теряется отсрочка.Перечитал устав ВУЗА из него следует,что отчисление по академической неуспеваемости не является нарушением устава,в приказе об отчислении так и пишут "отчислен за нарушение устава".У меня же указана академ.неуспеваемость.

Вопрос: есть ли такая "хитрая" поправка об академической неуспеваемости. И как вообще дальше быть в этой ситуации,кто из нас прав?

P.S. Мамина учётная запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае вам должны предоставить отсрочку. Действительно в соответствии с п.а ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Отстаивать свое право вам скорее всего прийдется в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...