Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста !


Гость Вася.RU

Рекомендуемые сообщения

В 2007 поступил в вуз, в 2008 в октябре был отчислен, и в этом же месяце был зачислен в другой вуз, но на 1й курс. Вчера звонили с военкомата пригласили пообщаться.Я думал что вторая отсрочка использовалась мной при повторном поступлении, а мне говорят что отсрочка только одна и ты её профукал при отчислении. Так ли это ? Могут меня призвать? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вася.RU. Если при обучении в первом ВУЗе Вы не оформляли отсрочку, то можеже в настоящее время ее оформить, если учитесь по очной форме в ВУЗе имеющем гос. аккредитацию.

Статья 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала необходимо уточнить:

1.Было ли принято в отношении вас решение ПК о предоставлении отсрочки в связи с обучением в 2007-2008гг.?

2.Причина отчисления?

 

Повторно отсрочка на основании обучения предоставляется в особых случаях, предусмотренных законом. Если Вам была предоставлена отсрочка, для ее сохранения, в Вашем случае, придется восстанавливаться в первом вузе, при условии если срок, на который была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала необходимо уточнить:

1.Было ли принято в отношении вас решение ПК о предоставлении отсрочки в связи с обучением в 2007-2008гг.?

2.Причина отчисления?

 

Повторно отсрочка на основании обучения предоставляется в особых случаях, предусмотренных законом. Если Вам была предоставлена отсрочка, для ее сохранения, в Вашем случае, придется восстанавливаться в первом вузе, при условии если срок, на который была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

.

 

1.в марте 2007 мне исплнилось 18, повесток не было, и никто не звонил, значит я так думаю что решение ПК о предоставлении отсрочки в связи с обучением в 2007-2008гг было принято.

2 причина отчисления академическая неуспеваемось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, право на отсрочку Вы больше не имеете в соответствии с ч. 1 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...