Перейти к содержанию

Штамп в паспорте (нет военного билета)


taf

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая:

Нескольким моим знакомым при замене паспорта (по достяжению 20-летнего возраста) поставили печать "военнообязан", при этом они в армии не служили, и освобождение по здоровью не получали (знаю точно), а находятся, так же как и я, на отсрочке по обучению (в университете). Поэтому они сами не знаю, почему им эту печать поставили... У других (при прочих равных) такую печать в паспорте не ставаили.

Я интересуюсь потому, что буквально на днях мне самому надо подавать на замену паспорта, и я не знаю, играет ли какую-то роль то, поставят эту печать или нет? Напомню: военника нет, освобождения нет, есть только отсрочка по обучению.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ситуация такая:

Нескольким моим знакомым при замене паспорта (по достяжению 20-летнего возраста) поставили печать "военнообязан", при этом они в армии не служили, и освобождение по здоровью не получали (знаю точно), а находятся, так же как и я, на отсрочке по обучению (в университете). Поэтому они сами не знаю, почему им эту печать поставили... У других (при прочих равных) такую печать в паспорте не ставаили.

Я интересуюсь потому, что буквально на днях мне самому надо подавать на замену паспорта, и я не знаю, играет ли какую-то роль то, поставят эту печать или нет? Напомню: военника нет, освобождения нет, есть только отсрочка по обучению.

Спасибо.

 

В независимости есть печать в по\аспорте или нет, вы являетесь военнообязанным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В независимости есть печать в по\аспорте или нет, вы являетесь военнообязанным.

 

Спасибо Вам за ответ. Но всё равно не понятно, почему одним ставят эту печать, а другим не ставят? Я раньше думал, что такая печать ставится либо тем, кто отслужил, либо тем, кому дали военный билет по другим причинам. :dontknow: а тут ставят людям, у которых ни того, ни другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная печать в паспорте должна стоять у всех граждан служивших или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...