Перейти к содержанию

Несколько вопросов призывника (возраст, обучение, заболевание)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Покопался на форуме, узнал много нового, но хочется уточнить несоклько вопросов. которые знающим людям могут показаться глупыми.

 

1)Мне 17 лет. 18 исполниться в декабре, значит осенью меня призвать не могут?

2)Я учусь в институте на дневном отделении. В прошлом году, когда поступил на 1 курс получал справку для военкомата как раз о том что учусь. Но её не отнес, потому что сначала болел, потом разбирался с делами, потом забыл. Вопрос: это не критично? можно принести её сейчас?

3) В приписном свидетельстве была написана дата самостоятельной явки в военкомат: с 1 по 10 сентября 2008. Срок прошел, я не явился - это критично?

4)У меня есть заболевание, по которому,при постановке на первичный учет, мне назначили лечение по какому-то там листу. Вопрос собственно в том, когда я принесу справку, что учусь, могут меня послать на мед.осмотр, т.е. мне надо брать все мед. справки?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Теоретически могут, но п. 2 отметает всякую теорию

2) Справку вы должны относить по достижении 18 лет.

3) Это вообще хня. Никто не является.

4) Медосмотр будет в любом случае, когда придете в военкомат после того как вам стукнет 18 в декабре. Тогда все и узнаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве может быть вынесено не ранее чем призывнику исполнится 18 лет.

Справку с места учебы для получения отсрочки вы можете отнести по достижениии призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

 

Обращайтесь! Всегда рады помочь!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос появился!

Когда лучше принести справку о том что учусь на 2 курсе сейчас, или когда вызовут в военкомат по случаю 18-ти летия? Просто не может ли справка у них "потеряться", если отнести сейчас или стать недействительной, если вызовут после зимней сессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку лучше сам неси, и без мед осмотра наверн пролетишь и они до след призыва тя не тронут если вообще дойдет до тебя(рассказывали мне одну историю с делом которое ножку стола подпирало пока призывнику 27 не исполнилось)

вообще справки с места учебы должны требовать с военкомата каждые пол года, т.е. каждый семестр, очисляються же не только в конце года.

И на счет потеряться, у нас в военкомате есть прапор, так он засранец еще от, стоит парень на мед осмотре передо мной в очереди, до жути общительный и прикалываеться по поводу этого призыва, прапор проходя мимо его подстебнул тип в армии такие веселые нужны, ну тот помахал справочкой с места учебы типа мне еще год учиться военкомат подождет, прапор в ответ вырывает справочку которой тот махал и уходит, тот за ним с криками "куда справку уносите", прапор рвет справку и говорит военкомат ждать не любит

Так что им плевать на все эти справки, т.к. их легко и быстро можно подделать через знакомых преподов из вузов, хотя если военкомат возьметься за это то пробьет тебя, но делать они это врядли станут, или же заберут, из инста в конце концов не отчислят выдав тебе академ на время службы

 

вывод: особо там не выпендривайся и все будет ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ник90 Очень советую тебе просто наплевать на всё это дело :) Нечего за военкоматом бегать. Всё должно быть наоборот :) Главное не переживай и не волнуйся. Вообще, сейчас вроде пошла новая система, что твоё учебное заведение должно посылать справки в военкомат по сезону, т.е перед призывом (у нас так лично). Т.е ты приносишь данные (ФИО, место прописки, № и серию паспорта и т.д), а уч. заведение само отсылает по адресу военкомата. Если хочешь сам занести - тебе выпишут справочку.

 

Короче, мой совет – в военкомат сам не иди. Надо будет – позовут. НИКТО не имеет права тебя забрать пока ты учишься. Просто знай это.

 

2 Striptis Парень мог настоять на звонке в уч. заведение, я думаю, там бы легко подтвердили что он учится. И не надо делать из армии монстра, которому на все наплевать :) У них много своих заморочек, они связаны законом по рукам и ногам. Очень сложно им действительно сделать что-то тебе или любому другому призывнику.

 

ЗЫ Я бы на месте парня попросил бы свидетеля из очереди после сеанса мед. осмотра написать что он видел с подписями, а потом в суд, ну или военный трибунал.. я не знаю какой орган этом занимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат. Очень познавательно!

Принес справку в кабинет, который мне указали. Там нашли мое дело и сказали "Дружочек, у тебя было назначено лечение по Листу №1 (кажется так, никто не расскажет что это за лист?) и поэтому пока держи справку при себе и иди на медосмотр и если тебя признают годным (ага не признают у меня с собой ни одной справки) то тогда дадим отсрочку по учебе."

Я возмутился, мол мне 17 лет! 18 будет только 14 декабря, на что получил ответ, что я подхожу под этот призыв и поэтому могу пройти медкомиссию сейчас. НО я отбрехался, что без справок проходить нет смысла, что тороплюсь и что пройду в ближайшее время.

Вопросы:

1) Каковы сроки призывово осеннего и весеннего?

2) Если у меня день рождения 14 декабря, когда ждать повестки? будет ли законно если она придет до достижения 18ти лет?

3) Каковы сейчас должны быть мои действия если я хочу получить группу годности "В"? Заготавливать справки?

4) Когда лучше пройти эту мед комиссию? если у меня будут справки на руках имеет ли смысл проходить её заранее? или ждать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат. Очень познавательно!

Принес справку в кабинет, который мне указали. Там нашли мое дело и сказали "Дружочек, у тебя было назначено лечение по Листу №1 (кажется так, никто не расскажет что это за лист?) и поэтому пока держи справку при себе и иди на медосмотр и если тебя признают годным (ага не признают у меня с собой ни одной справки) то тогда дадим отсрочку по учебе."

Я возмутился, мол мне 17 лет! 18 будет только 14 декабря, на что получил ответ, что я подхожу под этот призыв и поэтому могу пройти медкомиссию сейчас. НО я отбрехался, что без справок проходить нет смысла, что тороплюсь и что пройду в ближайшее время.

Вопросы:

1) Каковы сроки призывово осеннего и весеннего?

2) Если у меня день рождения 14 декабря, когда ждать повестки? будет ли законно если она придет до достижения 18ти лет?

3) Каковы сейчас должны быть мои действия если я хочу получить группу годности "В"? Заготавливать справки?

4) Когда лучше пройти эту мед комиссию? если у меня будут справки на руках имеет ли смысл проходить её заранее? или ждать повестки?

 

1) Осенний - с 1 окт. по 31 дек., весенний - с 1 апреля по 15 июля

2) Повестка будет законной, если она будет вручена под Вашу личную роспись

3) Обратитесь за квалифицированной помощью к врачам-специалистам для выявления непризывного заболевания (для формирования пакета необх. мед. документов)

4) МК лучше проходить когда будет собран необходимый пакет-медицинских документов

Также рекомендую Вам (относительно заболевания, необх. мед. документов) проконсультироваться на мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Покопался на форуме, узнал много нового, но хочется уточнить несоклько вопросов. которые знающим людям могут показаться глупыми.

 

1)Мне 17 лет. 18 исполниться в декабре, значит осенью меня призвать не могут?

2)Я учусь в институте на дневном отделении. В прошлом году, когда поступил на 1 курс получал справку для военкомата как раз о том что учусь. Но её не отнес, потому что сначала болел, потом разбирался с делами, потом забыл. Вопрос: это не критично? можно принести её сейчас?

3) В приписном свидетельстве была написана дата самостоятельной явки в военкомат: с 1 по 10 сентября 2008. Срок прошел, я не явился - это критично?

4)У меня есть заболевание, по которому,при постановке на первичный учет, мне назначили лечение по какому-то там листу. Вопрос собственно в том, когда я принесу справку, что учусь, могут меня послать на мед.осмотр, т.е. мне надо брать все мед. справки?

 

Заранее спасибо!

 

День добрый. Акцентирую внимание на четвертом вопросе, поскольку на первые три вам ответили более-мене правильно. Вам следует указать, какие диагнозы у Вас имеются, что беспокоит на нашем мед. форуме. Зачем отсрочка по учебе если возможно имеются основания для освобождения от призыва по состоянию здоровья?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Игорь, конечно вы правы. Однако есть опасения, что мой диагноз не настолько серьезен. Так ли это или нет я точно сказать не могу, т.к. не проходил соотвтетсвующей экспертизы (а может проходил, но не могу разобраться в своих мед документах..)

 

Еще один вопрос от меня: скорее всего на основании справок собранных мной, меня отправят по акту в больницу на стационарное обследование. Могу ли я отказаться от этого обследования и настоять на постановке группы "В" на основании собранных мной документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос от меня: скорее всего на основании справок собранных мной, меня отправят по акту в больницу на стационарное обследование. Могу ли я отказаться от этого обследования и настоять на постановке группы "В" на основании собранных мной документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...