Перейти к содержанию

Астма+аллергический ринит


Рекомендуемые сообщения

Доюрый день!

У меня бронхиальная астма аллергическая легкое течение в период до обострения и аллергический ринит средней степени тяжести с ухудшением, сейчас отсрочка 6 мес, т.к. астма впервые выявлена. На очередном призыве заберут в армию или поставят "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. От призыва должна освобождать любая форма астмы. Но степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает. Поэтому что-то гарантировать я не могу. Тем более, что не знаю, в каком состоянии находятся Ваши медокументы. Сколько раз Вы лежали в стационаре и когда, насколько часто Вы обращались в поликлинику к пульмонологу или аллергологу, каковы у Вас показатели исследования функции внешнего дыхания и проба с бронхолитиком у Вас положительная или отрицательная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача посещаю в назначенные им сроки. Курс лечения пройден. Последнее обследование 18 августа этого года, проба с бронхолитиком отрицательная. Но в заключении написано что астма аллергическая легкого течения, до обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проба с бронхолитиком отрицательная - это плохо, для Вас это существенный "минус".

Регулярное посещение врача наоборот - очень существенный "плюс".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, могу ли я делать упор на то, что у меня аллергическая форма астмы и осложнения наступают при любом взаимодействии с аллергеном, а при отсутствии аллергической реакции легочная функция в норме. Проба с бронхолитиком показала общее улучшение проходимости всех органов дыхания. Аллергия выявлена, есть заключение врача-аллерголога, все справки в военкомат уже предосталены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, могу ли я делать упор на то, что у меня аллергическая форма астмы и осложнения наступают при любом взаимодействии с аллергеном, а при отсутствии аллергической реакции легочная функция в норме. - конечно можете. Проба с бронхолитиком показала общее улучшение проходимости всех органов дыхания. - очень хорошо. Только почему до этого Вы написали, что проба отрицательная? Аллергия выявлена, есть заключение врача-аллерголога, все справки в военкомат уже предосталены. - Вы делаете всё правильно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в спирограмме написано, что общее улучшение с бронхолитиком, но проба несмотря на это отрицательная. Может это потому, что у меня некоторые показатели выше 100% (110-120%)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Рекомендую переделать исследование в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Получил новое заключение аллерголога и решил написать вам заключение аллерголога и пульмонолога.

 

Заключение пульмонолога:

Бронхиальная астма аллергическая легкое персистирующее течение, вне обострения, ДИо-I (или ДНо-I). Аллергический ринит средней степени тяжести, ухудшение.

 

Заключение аллерголога:

Бронхиальная астма аллергическая легкое персистирующее течение, фаза нестойкой ремиссии. ДИо-I (или ДНо-I). Аллергический ринит. Аллергический конъюнктивит. Бытовая, эпидермальная, пыльцевая, перекрестная пищевая аллергия.

 

Кроме того в заключении аллерголог написал что через месяц надо сдавать кровь и явиться на АСИТ.

 

Вопрос: с таким заключением специалистов у врачей в военкомате будут вопросы о моей годности к службе в армии и повлияет ли на них то, что я должен буду делать АСИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что представленных заключений должно хватить для направления по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне снова надо будет с актом и с заключениями идти к терапевту и только потом в военкомате что-нибудь решат? На весеннем призыве главный врач призывной комиссии (или как там его) сказал что от меня будет требоваться только подтверждение диагноза пульмонологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения этом осеннем призыве нужно представить "свежий" акт, так как срок действия акта один призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...