Перейти к содержанию

Острота зрения


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться! Правильно ли я понял, что для успешного откоса при остроте зрения 0,4 и 0,3 соответственно, ни линзы, ни очки не должны помогать (не должны коррегировать зрение)?

Вообще насколько перспективная тема получается (с вышеуказанными параметрами)?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что для успешного откоса при остроте зрения 0,4 и 0,3 соответственно, ни линзы, ни очки не должны помогать (не должны коррегировать зрение)? - совершенно верно.

Вообще насколько перспективная тема получается (с вышеуказанными параметрами)? - перспективно, но не очень, так как это пограничное состояние.

Ваша статья 35-я Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения:

а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже;

б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1;

в) острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, соответственно, если острота зрения ниже 0,3 на оба глаза (мед. данные, как никак, годичной свежести), - проблем быть не должно (с медицинской точки зрения, само собой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, соответственно, если острота зрения ниже 0,3 на оба глаза (мед. данные, как никак, годичной свежести), - проблем быть не должно (с медицинской точки зрения, само собой)? - рекомендую дополнительно посетить глазной центр для получения "свежего" заключения. Возможно, что полученное заключение будет более перспективным.

Да, и кстати, как вообще доказывается сам факт отсутствия коррегирующего влияния линз (очков)? - при помощи скиаскопии и рефрактометрии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом-то и весь вопрос. Насчет пониженной остроты зрения я уверен, а вот насчет всего остального (коррегирования) - нет.

Вообще как часто встречается отсутствие коррегирования линзами (очками)? И есть ли возможность благоприятного исхода по данному вопросу если зрение коррекции поддается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме: если у меня зрение минус 3 и минус 2,5 и повышенное глазное давление это какая часть про остроту зрения?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме: если у меня зрение минус 3 и минус 2,5 и повышенное глазное давление это какая часть про остроту зрения?

 

Заранее спасибо.

 

Ну боюсь, что -3 и -2,5 маловато будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбино, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по глаукоме - повышенному глазному давлению.

Ваша статья 32-я Глаукома:

а) в развитой и последующих стадиях на обоих глазах; - категрия "Д"

б) то же на одном глазу; - категория "В"

в) в начальной стадии, в стадии преглаукомы одного или обоих глаз - категория "В".

Наличие глаукомы должно быть подтверждено в условиях стационара с применением нагрузочных проб. Категория годности к военной службе определяется после лечения (медикаментозного или хирургического) с учетом степени стабилизации процесса и функций глаза (острота зрения, поле зрения, наличие парацентральных скотом, в том числе при нагрузочных пробах, а также экскавация диска зрительного нерва и др.).

По настоящей статье освидетельствуются также лица с вторичной глаукомой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...