Перейти к содержанию

Списки и вопросы с ними связанные


Рекомендуемые сообщения

Для начала давайте немного просуммируем имеющуюся базовую информацию, чтобы не отвечать по 150 раз на одни и те же вопросы...

Много полезной информации находится здесь: http://prizyv.net/advice/rosisk/

А теперь небольшой своего рода FAQ. Итак:

 

 

1) Кто попадает в списки?

 

-официальные уклонисты (признанные таковыми по решению суда).

-подписавшие повестку (и Ф22, и Ф24), но не явившиеся по ней.

-те, кого военкомат ищет (кому надо вручить повестку).

К последнему пункту относятся те, кто подписал повестку, но потом "откосил" её (больничный и т.п.), кому повестку не смогли вручить и т.п.

Проще говоря: если вы "бегаете" - то почти наверняка вы есть в списке.

 

 

2) Я призывник (отсрочек нет), не подписывал никаких повесток, родственники не подписывали, участковый не приходил, никто не звонил! Неужели и я в списках?

 

Прочтите внимательно пункт 1).

Если вы "бегаете" первый призыв - то может быть ещё нет (шанс ровно 50% - или вы в них есть, или нет :) ), но рассчитывать на это не стоит.

Если вы "отсиживаетесь" уже не первый призыв, то 99,9%, что вы там есть (0,01% на особые случаи).

 

 

3) Как часто обновляются списки?

 

Во время призыва - один раз в две недели.

В прошлый призыв проскакивала информация, что раз в неделю, но это непроверенная инфа.

 

 

4) А списки всероссийские? (по региону, общегородские...)

 

Нет, конечно. Обычно списки порайонные.

Т.е. если вы из Алтуфьево - в списке на Каховской вас не будет.

Приведу слова сотрудника военкомата:

Список попадает только в конкретный отдел милиции. У ДПС и ОВО список единый за район.

Во все районы списки раздать невозможно, тем более что они постоянно уточняются

 

Примечание:

однако, если вас не найдут в списке - это ещё не значит, что вы сразу же сможете идти своей дорогой. Чтобы слупить с вас денег СМ может не полениться и позвонить в ваше районное отделение милиции (а может и отпустить - вобщем тут уж как повезёт).

 

 

5) Т.е. если я из Новосибирска (Самары, Екатеринбурга, Урюпинска, другого города), а живу в Москве/Питере, то мне нечего бояться, если меня остановит СМ?

 

Ну как вам сказать...

Во-первых, прочтите примечание чуть выше.

Во-вторых, вас могут просто отвезти на ГСП (Городской Сборный Пункт), если у вас нет документа о воинской обязанности (согласно которому вы сейчас служить не обязаны). Да, это незаконно, но так бывает, особенно под конец призыва.

 

 

Если ответ на интересующий вас вопрос (связанный со списками!!!) в этом посте не найден - не стесняйтесь, спрашивайте в топике, постараемся помочь.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я забыл ещё какие-то частозадаваемые вопросы - напишите их (желательно с ответом) тут, добавлю в первый пост.

 

Темку, кстати, не худо бы прилепить :imho: (да, я очень скромный)

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чтоб наоверпостить сам задам первый вопрос :biggrin:

 

Ситуация:

прошлый призыв пробегал. Ходил в военкомат 19 марта. Меня не приняли, дали повестку на 20 марта (подписал её). 20-ого прошёл медкомиссию, получил направление на доп.мед.обследование. В направлении сказано, чтобы явился в военкомат с результатами 8-ого апреля.

 

Вопросы:

-нахожусь ли я на данный момент в списках? (до 8 апреля)

-попаду ли я в списки, если 8-ого не смогу придти в военкомат (обследоваться мне числа до 15), но позвоню туда и сообщу об этом?

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-те, кого военкомат ищет (кому надо вручить повестку).

кому повестку не смогли вручить и т.п.

 

Интересно, а если не смогли вручить незаконную повестку, то они даже в этом случае не скромничают и в списки включают? Очень распространенный и как раз мой случай. Отсрочка еще до 30го июня действует, а повестка уже приходила, хотя мероприятий они проводить не имеют права.

То есть одно дело не смогли вручить законную повестку, а другое дело не смогли вручить незаконную повестку. По идее это уж полный произвол. Если что, так им и скажу, что это незаконная повестка, нечего меня в эти списки пихать до окончания института. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один мой знакомый, на данный момент работает в омоне, сказал, что если тебя стопорнули СМ, и решили проверить насчёт списков (живу в Москве, прописан далеко) то этот вопрос решается за 500 руб. сказать, что опаздываю к даме, ну или в том же духе. Он мне сказал, что у них это чуть-ли не прайс-лист прямо... говорит не меньше-не больше. 500 и всё тут. но решаться это должно на месте, пока не довели до отдела... там уже будет и сложнее и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Офицер 2 отделения

Список попадает только в конкретный отдел милиции. У ДПС и ОВО список единый за район.

Во все районы списки раздать невозможно, тем более что они постоянно уточняются

Полная чушь, в Питере списки по городу и по области знаю 100%.

Раздавать списки районые было бы полной глупостью так бы ловили меньше намного сколько людей в другом районе живут.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброжелатель

я так понимаю, что речь шла про списки, с которыми стоят "простые СМ".

Если облава или с СМ стоит зелёный, то там да, списки скорее всего будут городские.

 

Подумаю, как бы это сформулировать получше, мб разобью этот пункт в первом посте на 2 с пояснениями.

 

P.S.

Да, ну и больше я ориентировался на Москву, т.к. сам тут живу :redface:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В облавах Город и область у нас в Питере, так, а обычные См без зелёных у нас редко подходят проверить доки.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы,

я не могу отредактировать своё сообщение (первый пост)!!!

 

Почему??!!!!!

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что редактировать можно только если сообщение написано не менее 10 минут назад.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

-нахожусь ли я на данный момент в списках? (до 8 апреля)

-попаду ли я в списки, если 8-ого не смогу придти в военкомат (обследоваться мне числа до 15), но позвоню туда и сообщу об этом?

 

Мне в этот призыв оф. повестка (правда в почтовый ящик) была на 4 апреля!! А уже 1 -ого апреля ко мне пришёл мент!!Это значит, что я в списках точно есть.

Если у Вас есть проблемы с ВК, то ВЫ 100% в списке!!

Если не придёте после 8-ого точно попадёте!!Даже если позвоните!!Так как списки создают одни люди, а звонки принимают другие и обычно они друг друга не информируют. Но до 10 Мая Вам бояться по любому нечего!!

Я правда уже бегаю года 2, т.е. 4 призыва!!

Военные включают в список почти всех у кого с ними непонятки возникают. Думаю, что там подход такой: сначала поймают, потом решат что с Вами делать!! :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeremy

фигово! но в целом по ходу правда...

Сегодня позвонил в ВК. Говорю: хочу сообщить, что я не смогу придти по повестке 8 апреля, т.к. ещё обследуюсь.

Мне отвечают, мол, ноу проблем.

Я спрашиваю - может мне фамилию-имя назвать, вы там себе запишите, что так и так?

Нет отвечают, так со многими, вы не уникум... Просто как закончите - сразу приходите... :yes2:

 

Так что чую, в списки меня сунут :censored:

 

Проблема вобщем-то в том, что больница, в которой я обследуюсь, это - соседнее практически здание с военкоматом. Т.е. каждый день я езжу в "горючую" зону :creep: А тут ещё сказали, что там облавы будут устраивать :crybaby:

 

Казалось бы, оно ничего - поймают, отвезут в ВК, там проверят, отправят в соседний дом, НО! Я в больнице числюсь в стационаре. Поэтому если ВК меня спалит (мол, чего это ты по улицам/метро шатаешься, вместо того, чтобы на койке лежать?) или просто задержит (по времени в смысле) из-за чего я утром не успею вовремя в больницу - хренова это может кончится! :sad2:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...