Перейти к содержанию

Вес и Рост


Рекомендуемые сообщения

При каком весе меня могут не взять в армию, если рост 189?

Дадут только отстрочку или навсегда?

Жизнь бесценна. Для всего остального есть Абрамович. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При весе менее 66 кг -отсрочка на 6 месяцев. Недостаточность питания.

 

Согласно статье 13 РБ:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по

пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если учесть, что в военкомате рост намеряют меньше, а вес больше, то стоит сделать выводы и сбросить еще 1 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам нашёл.

 

ИМТ = вес / квадрат роста в метрах.

 

Недостаточность питания засчитыватся при ИМТ

 

Если лень считать, можно заглянуть в таблицу

 

2 tatka

 

Согласно статье 13 РБ:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по

пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

А здесь категории "в" и "д" точно местами не перепутаны? Ато как-то нелогично получается по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перепутаны. Это не категории , а пункты статьи 13.

 

ПУНКТ "д" статьи 13 - категория годности " Б-3" - годен с незначительными ограничениями = призыв

 

ПУНКТ "в" статьи 13 - категория годности "В" - ограниченно годен= освобождение от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в военкомате меряют выше, нельзя сгорбится, чтоли незаметно, рост явно см на 5 будет ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что из военкомата с пониженным весом меня отправят в больницу на обследование. А как всё будет проходить в больнице? Меня друг пугает, что могут положить в больницу недели на две, а у меня учёба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, что тебя куда-либо направят, кроме армии - им же надо план выполнить, а тут ты. Я бы посоветовал в какой-нибудь государсвенной больнице пройти обследование. Просто у самого в личном деле зафиксировали при прохождении медкомиссии рост 178,5 см при весе 57,7 кг. Если произвести несложные математические вычисления, то получим ИМТ=18,1, что соответствует недостаточному питанию со всеми вытекающими по закону последствиями. Но в результате мне присвоили группу Б-3, вот теперь думаю что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись в комитет солдатских матерей вашего города

101000 Москва, Лучников пер.4, подъезд 3, комната 5. Телефоны:

(095)9282506, 2060584, факс 2068958. E-mail: usm@glasnet.ru ,

Член Коорд. совета и

пресс-секретарь КСМР - Валентина Дмитриевна Мельникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в наши московские филиалы.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

+7 (495) 638 08 66, +7 (495) 638 08 77,

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел.: +7 (495) 626 46 43,

+7 (495) 626 46 44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...