Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!!!


Гость shtemp

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста скажите, с этого года как нибудь ужесточилось отношение к уклонстам? Я имею виду с точки зрения закона, а то сегодня знакомый напугал тем что дескать, если не приходишь по повестке( даже если не подписал её) в ВК то через пару дней, после попыток выследить тебя на работе, вашу персону чуть ли не в федеральный розык обьявляют.. а после поимки угаловка ... правда или нет? ...чем мне может грозить во время этого призыва не появление меня в ВК в случае если я не подписал повестку и если (не дай бог) подписал? Юристы дайте ответ! Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законы не изменились.. Ну представьте себе, что повестку на самом деле украли, сожгли, потеряли на почту, так что теперь сажать что ли?? Если вы не подписали повестку, то доказать факт вашего уклонения невозможно.. Кстати, а где ваш друг такое услышал?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он сказал где то в новостных лентах, мне вообщем то, когда он сказал, в голову вдарило "жёлтая пресса" но всё же хотелось бы знать наверняка, да и по телеку тоже что то мелькало... ну вообщем точно ничего не изменилось да? окей спасибо буду спокойней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменилось только то, что теперь искать уклонистов будут круглый год, а не только во время призыва..

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O_o о даже так а это на практике как будет выглядеть? то есть круглый год? то есть уже сейчас меня ищут? что они сделаю со мной если найдут в не призывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подписанные повестки? если нет, то это только штраф за нарушение правил воинского учета. А это просто 500р. А если подписали повестку, то на период явки ОЧЕНЬ желательно взять больничный и известить об этом военкомат..

На практике это будет выглядить милицейским беспределом, особенно в этот призыв. Имхо

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O_o о даже так а это на практике как будет выглядеть? то есть круглый год? то есть уже сейчас меня ищут? что они сделаю со мной если найдут в не призывное время?

 

Если вас найдут в непризывное время.

И вы уклонист вас привлекут к ответствености.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность вам грозит за неявку по повестке на отправку после принятия решения о призыве. За неявку по повестке по ф.22 (на мероприятия связанные с призывом) грозит административная ответственность - штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина что печатуют в этом "жёлтая пресса" это дутые сенсации...:biggrin: там всё лиш бы заработать да рейтинГ иметь...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок я всё понял, хорошо что ничего не подписывал) а вообще пришла повестка на 13 число, нет я иногда задумываюсь о том что, послужить армии это не так плохо, но всё же в нашей армии и в этот призыв, деды то сейчас 2х летнии, мне кажется это не разумно..:nono2: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок я всё понял, хорошо что ничего не подписывал) а вообще пришла повестка на 13 число, нет я иногда задумываюсь о том что, послужить армии это не так плохо, но всё же в нашей армии и в этот призыв, деды то сейчас 2х летнии, мне кажется это не разумно..:nono2: :biggrin:

Вы правы это не разумно.

Прокуратура, думает, что будет всплеск дедовщины.

И это совсем не без основательно, можно пойти чучуть попозже армия некуда не дениться, она пристаёт с 18 лет и неотстаёт до 27.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение:

вручение повестки с датой явки на мероприятия, связанные с призывом, которая не укладывается в призывной период незаконно. Все действия, связанные с призывом должны проводиться только в сроки призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...