Перейти к содержанию

затягивают решение


Рекомендуемые сообщения

Хожу в военкомат уже третий год (ношу ф-26). При постановке на учёт в приписном поставили "Годен по группе 1", а на словах сказали "годен с небольшими ограничениями" (у меня сколеоз 2 ой степени и перелом пальца). Тогда я воспринял это спокойно, т.к была отсрочка.

Это повторялось каждый поход (только градусы углов сколеоза росли). Последняя отсрочка заканчивалась 30 июня, но "боевую" повестку (за которую расписался) дали на 28 июня: "Ваши секретари в ф-26 пишут дату оканчания уч. зав. от балды". Я расчитывал что не попадаю в весенний призыв и готовился поступить в институт (потратил деньги на курсы). Короче говоря повестку проигнорировал, поступил в институт с правом давать отсрочки, в октябре принёс ф-26 (до 2012го), прошёл медкомиссию (результат не известен).

Сказали придти после 15 ноября для записи в приписное. За это время узнал в вашем мед. форуме что у меня категория В ! (не годен в мирное время кажется...). Придя после 15 го, мне сказали что ещё нет протокола (это за целый месяц!) и сказали придти ещё через неделю.

Я так понимаю, что: мне должны написать не годен, или они смотрят на уклонение от весенней повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если результат медкомиссии неизвестен трудно что-либо сказать.Вроде то,а вроде-это.Пожалуйсто конкретнее.

И про "боевую" повестку не забудьте подробнее,например про форму.(правый верхний угол).

В части ф.26.Если принесли и предъявили,то отсрочка должна быть оформлена.Совет.Не пускать это на безолаберный самотек,что,вобщем-то прослеживается,поскольку не в интересах военкомата предоставлять Вам отсрочку,а уж тем более определять степень годности к военной службе по категории "В".

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с выборами, правый верхний угол ничего не значит(работа такая).

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инструкция выпущена для нас, а не для призывников. Форма не соотвествует, а содержание да.

 

Прочитайте внимательно название инструкции(приказа) - каое сейчас постановление?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе каждый гражданин должен быть в полной мере осведомлен о своих правах и обязанностях. В тоже время гражданам РФ как правило указывают лишь их обязанности, а о правах молчат. Лично видел, в военкомате, брошюрку об обязанностях призывника и не видел даже строчки об их правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инструкция выпущена для нас, а не для призывников. Форма не соотвествует, а содержание да.

 

Полковник, хотите сказать, что если придет повестка с содержанием как ф22, но написанная просто на тетрадном листе от руки, то это повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял для военкомата это повестка а для призывника, туалетная принадлежность:lol: Лично мне повестка ни разу не пришла с начала осеннего призыва. Окулист военкомата звонила и просила прийти, а повесток не вручали. Видимо призывников пока хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если результат медкомиссии неизвестен трудно что-либо сказать.Вроде то,а вроде-это.Пожалуйсто конкретнее.

И про "боевую" повестку не забудьте подробнее,например про форму.(правый верхний угол).

В части ф.26.Если принесли и предъявили,то отсрочка должна быть оформлена.Совет.Не пускать это на безолаберный самотек,что,вобщем-то прослеживается,поскольку не в интересах военкомата предоставлять Вам отсрочку,а уж тем более определять степень годности к военной службе по категории "В".

 

Конкретнее не могу. В среду был в военкомате. Мне сказали что моё дело потеряно и записать отсрочку в приписное невозможно, приходите в январе.

Вопрос: если форма26 сдана и пройден медосмотр, но нет записи в приписном- отсрочки нет?

"Боевая" повестка была формы 22.

И ещё. Я окончил проф. лицей и поступил в институт. Отсрочку по обучению со следующего года мне не дадут, но если она оформлена в этом году на 5 лет то она будет действовать все 5 лет? Или ежегодно нужно носить ф26(тогда получается отсрочка на год, а на следующие не дадут из-за отмены отсрочки со следующего года).

И как всё-таки быть с потерянным делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник, хотите сказать, что если придет повестка с содержанием как ф22, но написанная просто на тетрадном листе от руки, то это повестка?

 

Бугага )))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугага )))

+1

 

Вы тоже не поняли, что я имел ввиду?

 

Если нет -100, если да+1000.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже не поняли, что я имел ввиду?

 

Если нет -100, если да+1000.

 

Я с тобой в "гадалки" не собираюсь играть.

Если ты понял, что я сказал, то у тебя есть один выход... ))) Верно, полковник, идти проторенной дорожкой - http://lleo.aha.ru/na/ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой в "гадалки" не собираюсь играть.

Если ты понял, что я сказал, то у тебя есть один выход... ))) Верно, полковник, идти проторенной дорожкой - http://lleo.aha.ru/na/ )))

 

20б- и побольше таких сообщений.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретнее не могу. В среду был в военкомате. Мне сказали что моё дело потеряно и записать отсрочку в приписное невозможно, приходите в январе.

Вопрос: если форма26 сдана и пройден медосмотр, но нет записи в приписном- отсрочки нет?

"Боевая" повестка была формы 22.

И ещё. Я окончил проф. лицей и поступил в институт. Отсрочку по обучению со следующего года мне не дадут, но если она оформлена в этом году на 5 лет то она будет действовать все 5 лет? Или ежегодно нужно носить ф26(тогда получается отсрочка на год, а на следующие не дадут из-за отмены отсрочки со следующего года).

И как всё-таки быть с потерянным делом?

 

И ещё в январе ведь не могут оформить т. к. не призыв?

Если всё же дело найдут в январе отсрочка будет относится ко дню подачи ф-26(17 октября) или к январю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретнее не могу. В среду был в военкомате. Мне сказали что моё дело потеряно и записать отсрочку в приписное невозможно, приходите в январе.

Вопрос: если форма26 сдана и пройден медосмотр, но нет записи в приписном- отсрочки нет?

"Боевая" повестка была формы 22.

И ещё. Я окончил проф. лицей и поступил в институт. Отсрочку по обучению со следующего года мне не дадут, но если она оформлена в этом году на 5 лет то она будет действовать все 5 лет? Или ежегодно нужно носить ф26(тогда получается отсрочка на год, а на следующие не дадут из-за отмены отсрочки со следующего года).

И как всё-таки быть с потерянным делом?

 

И ещё в январе ведь не могут оформить т. к. не призыв?

Если всё же дело найдут в январе отсрочка будет относится ко дню подачи ф-26(17 октября) или к январю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретнее не могу. В среду был в военкомате. Мне сказали что моё дело потеряно и записать отсрочку в приписное невозможно, приходите в январе.

Вопрос: если форма26 сдана и пройден медосмотр, но нет записи в приписном- отсрочки нет?

"Боевая" повестка была формы 22.

И ещё. Я окончил проф. лицей и поступил в институт. Отсрочку по обучению со следующего года мне не дадут, но если она оформлена в этом году на 5 лет то она будет действовать все 5 лет? Или ежегодно нужно носить ф26(тогда получается отсрочка на год, а на следующие не дадут из-за отмены отсрочки со следующего года).

И как всё-таки быть с потерянным делом?

 

И вообще могут ли оформлять отсрочку в непризыв?

И если всё же дело найдут в январе то отсрочка будет оформлена на месяц подачи или на январь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...