Перейти к содержанию

Смогу ли я открепиться и как долго можно оставаться открепленным от военкомата?


Федор К.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне 19, я завалил летнюю сессию и к концу осени/началу зимы буду исключен из вуза. Но я собираюсь уезжать из России в августе. Соответственно, я хочу сделать следующее:

  1. Прописаться у родственников в другом городе.
  2. На основании прописки открепиться от моего московского военкомата.
  3. Не прикрепляться к военкомату в другом городе.
  4. Будучи открепленным, уклоняться от армии и в августе покинуть страну.

Смогу ли открепиться? И что будет, если я не буду прикрепляться к другому военкомату? Смогу ли я уехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Смогу ли открепиться? И что будет, если я не буду прикрепляться к другому военкомату? Смогу ли я уехать?

да, при смене места жительства Вас снимут с учета в военкомате по месту старой прописки. В случае не постановке на воинский учет в течение 2х недель по новому адресу Вас могут привлечь к уголовной ответственности, что существенно усложнит Вам переезд за границу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, при смене места жительства Вас снимут с учета в военкомате по месту старой прописки. В случае не постановке на воинский учет в течение 2х недель по новому адресу Вас могут привлечь к уголовной ответственности, что существенно усложнит Вам переезд за границу

Благодарю за ответ. Скажите, а если я буду просто уклоняться, игнорируя повестки и снимусь с учета, скажем, за неделю до отъезда? Смогу ли я открепиться тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Благодарю за ответ. Скажите, а если я буду просто уклоняться, игнорируя повестки и снимусь с учета, скажем, за неделю до отъезда? Смогу ли я открепиться тогда?

 

Вас будут обязаны снять с учета в случае смены Вами прописки, либо предоставления документов, подтверждающих Ваш переезд за границу на срок свыше 6 месяцев

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас будут обязаны снять с учета в случае смены Вами прописки, либо предоставления документов, подтверждающих Ваш переезд за границу на срок свыше 6 месяцев

Фантастика. А если я в этот момент буду подлежать призыву? Хотя в августе весенний призыв уже должен будет кончиться, я же буду без отсрочки. Меня могут забрать прямо в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Фантастика. А если я в этот момент буду подлежать призыву? Хотя в августе весенний призыв уже должен будет кончиться, я же буду без отсрочки. Меня могут забрать прямо в военкомате?

Вас не снимут с учета только в случае, если Вы будете призваны на военную службу и будете подлежать отправке в войска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не снимут с учета только в случае, если Вы будете призваны на военную службу и будете подлежать отправке в войска.

Спасибо вам огромное, вы мне очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...