Перейти к содержанию

Буду ли я годен (не обследовался и не знаю диагнозов)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

С 16 лет до сегодняшнего дня (20 лет) скрывался от военкомата.

Сейчас мне смертельно необходимо сдать на права и купить автомобиль. Поэтому вылез из тени: получил полис ОМС, встал на учёт в поликлинику, получил новый паспорт (20 лет), встал на учёт в военкомат по новому месту жительства.

К терапевту на первичный приём пойду завтра и хотелось бы узнать на что мне можно надеяться.

 

Имеются следующие жалобы:

1. Частые головные боли: 2-3 раза в месяц, таблетки помогают очень редко. Постоянно повышается давление.

2. Носовые кровотечения раз в 3 месяца. До14 лет чуть ли не каждую неделю шла кровь из носу.

3. Рост 183 см, вес 54 кг. Год назад был вес был 56 кг, два года назад 59 кг, но это нигде не фиксировалось. Питаюсь нормально 3-4 раза в день. Ем всё подряд.

4. Аллергия на пыль, любой вид животных. При поедании цитрусовых продуктов начинаются жуткие головные боли. Комфортно только дома, так как уборщица поддерживает стерильную чистоту. При подъезде к городу (живу в деревне) начинается сильный насморк.

5. Кривая спина: при попытке выпрямить её появляется боль в левом плече, через 30-40 секунд боль в спине, которая пропадает после расслабления и принятия обычной позы. Очень быстро устаю с прямой спиной.

6. Любая физическая нагрузка, в том числе движение быстрым шагом, практически сразу вызывают усталось (через 5-7 мин), учащается сердцебиение и появляется одышка.

7. Очень часто сводит ноги (все пальцы и мышцы в районе стопы) и пальцы обеих рук, всё сопровождается сильной болью.

8. Острота зрения 0.1 на оба глаза, в очках коррекция -1.5. Вызывали окулиста 2 года назад, уверен что сейчас вижу хуже.

9. Частичная глухота на правое ухо: когда говорят шепотом слышу только в упор (10-15 см от уха). Левое ухо нормальное.

10. Смещение носовой перегородки: правая ноздря отказывается работать, дышу только ртом. При попытке дышать носом, как все нормальные люди дышат, через 30-60 минут начинается головокружение и головная боль.

11. Постоянный насморк: какие бы витамины и средства от аллергии не пил - не помогает. Никакими видами простуды не болею и не болел!

 

Возможно забыл что-то указать, буду проходить полное медицинское обследование для уточнения диагнозов.

 

Хотелось бы узнать мнение специалистов и узнать, есть ли шансы пройти все обследования в течении одного призыва? Буду ли я годен с таким набором жалоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рост 183см , а вес 54 кг. То Ваш индекс массы тела 16.1 получается- это недостаточность питания, по ней первый раз в военкомате дают категорию годности "Г"-временно не годен. Потом обследуют если не выявят заболеваний которые снижают Ваш вес то тогда по этому заболеванию Вас признают годным. Если у Вас повышается давление, головные боли, усталость, одышка, сердцебиение и прочее. Это может быть например гипертония, НЦД по гипертоническому типу. С гипертонией не берут в армию, а с НЦД, если оно подходит под ст 47 "а"- тоже не берут. У Вас кривая спина, это может быть сколиоз. Со сколиозом 2 степени с нарушением функций в армию не берут, без нарушений функций берут. Сколиоз 3 степени это тоже не годен к армии. Уважаемый, обследуйтесь!!!!!!!!!!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...