Перейти к содержанию

Порядок получения отсрочки по беременности жены 2ым ребенком


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Подскажите, пожалуйста, порядок получения отсрочки в связи с рождением второго ребенка. Ситуация такая:

 

Во время прохождения очередных мероприятий по призыву в весенний призыв 2014, призывная комиссия отправила меня заполнять АКТ исследования состояния здоровья. На мой вопрос, могу ли я не заполнять АКТ, а просто принести справку с женской консультации подтверждающая беременность жены (поскольку у меня уже есть сын и жена находится на 7ом месяце беременности т.е. ждем второго ребенка)? Председатель заявил, что меня это не волнует, иди заполняй АКТ или пойдешь по "уголовке".

 

Проблема в том, что у меня натянутые отношения с ВК. В весенний и осенний призывы 2013 года я 2 раза заполнял АКТ по направлению ВК и все 2 раза на областной комиссии меня "заворачивали", а именно вопреки всем документам и нормам меняли статью "49б" на "53" с последующим получением мною отсрочки. Пару месяцев назад я сделал операцию и приложил выписной лист к своему делу. Увы, но болезнь рецидивирует...И я больше не собираюсь (уже в третий раз по одной и той-же "болячке") таскаться по врачам, сдавать анализы и ездить на областные комиссии.

 

Так вот, еще раз повторю вопрос: Каков порядок получения отсрочки в связи с беременностью жены вторым ребенком? (жена на 7-ом месяце).

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, еще раз , список документов для отсрочки по вашему основанию я Вам ответила в другом разделе. Мои коллеги и здесь посоветуют Вам еще какие-либо варианты решения Вашего вопроса

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКТ (для самого тебя ) КУДА ВАЖНЕЕ. Ибо, если непризывной диагноз подтвердится, то получишь СРАЗУ военный билет, а не отсрочку (до 27 лет с приписным ходить).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Подскажите, пожалуйста, порядок получения отсрочки в связи с рождением второго ребенка. Ситуация такая:

 

Во время прохождения очередных мероприятий по призыву в весенний призыв 2014, призывная комиссия отправила меня заполнять АКТ исследования состояния здоровья. На мой вопрос, могу ли я не заполнять АКТ, а просто принести справку с женской консультации подтверждающая беременность жены (поскольку у меня уже есть сын и жена находится на 7ом месяце беременности т.е. ждем второго ребенка)? Председатель заявил, что меня это не волнует, иди заполняй АКТ или пойдешь по "уголовке".

 

Проблема в том, что у меня натянутые отношения с ВК. В весенний и осенний призывы 2013 года я 2 раза заполнял АКТ по направлению ВК и все 2 раза на областной комиссии меня "заворачивали", а именно вопреки всем документам и нормам меняли статью "49б" на "53" с последующим получением мною отсрочки. Пару месяцев назад я сделал операцию и приложил выписной лист к своему делу. Увы, но болезнь рецидивирует...И я больше не собираюсь (уже в третий раз по одной и той-же "болячке") таскаться по врачам, сдавать анализы и ездить на областные комиссии.

 

Так вот, еще раз повторю вопрос: Каков порядок получения отсрочки в связи с беременностью жены вторым ребенком? (жена на 7-ом месяце).

 

Спасибо за помощь!

Доброе утро.

Для оформления отсрочки в связи с беременностью жены 2-ым ребёнком призывник должен представить призывной комиссии свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке, заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения. Надо иметь в виду, что срок беременности должен составлять не менее 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКТ (для самого тебя ) КУДА ВАЖНЕЕ. Ибо, если непризывной диагноз подтвердится, то получишь СРАЗУ военный билет, а не отсрочку (до 27 лет с приписным ходить).

 

Угу, все круто конечно, только у меня УЖЕ 2 ТАКИХ АКТА С НЕ ПРИЗЫВНЫМ ДИАГНОЗОМ есть, а ВБ нет. Поэтому я и спрашиваю, потому что в третий раз идти заполнять АКТ не хочу...пустая трата времени и денег для меня (понятно, что все бесплатно, но для сокращения потраченного времени я привык делать анализы платно....иначе на пару недель все растягивается). Да и 26 лет мне уже скоро будет...все равно, ВБ или отсрочка.

 

А вообще, у нас в Липецкой Области 8 из 10 призывников признаются годными....тогда, как по центральному черноземью этот показатель на уровне 5-6/10....и это при нашей ужасной экологии из-за НЛМК...после того, как я с нашими кабинетными "вояками"

столкнулся, не сложно догадаться почему все именно так.

 

- - - Добавлено - - -

 

Спасибо. Такой вопрос. А если ПК уже вынесла в отношении меня решение (присвоить "В" по статье 49б), то как мне приложить указанные вами документы к делу? Написать заявление о приобщении к делу, приложить заверенные нотариусом копии и отправить заказным письмом? Или просто придти на ПК и в устной форме попросить приобщить к делу? Спасибо.

 

- - - Добавлено - - -

 

Добрый день, еще раз , список документов для отсрочки по вашему основанию я Вам ответила в другом разделе. Мои коллеги и здесь посоветуют Вам еще какие-либо варианты решения Вашего вопроса

 

Ксения, спасибо вам за ответ. У меня только один вопрос возник: вы сказали, что если я не буду делать АКТ, то меня действительно могут признать уклонистом. ОДНАКО, мне не понятно, как такое возможно, если у меня ЕСТЬ отсрочка в связи с рождением второго ребенка? На сколько я понимаю, документальное подтверждение - это нюанс. Умысла на уклонение то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Такой вопрос. А если ПК уже вынесла в отношении меня решение (присвоить "В" по статье 49б), то как мне приложить указанные вами документы к делу? Написать заявление о приобщении к делу, приложить заверенные нотариусом копии и отправить заказным письмом? Или просто придти на ПК и в устной форме попросить приобщить к делу? Спасибо.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Ксения, спасибо вам за ответ. У меня только один вопрос возник: вы сказали, что если я не буду делать АКТ, то меня действительно могут признать уклонистом. ОДНАКО, мне не понятно, как такое возможно, если у меня ЕСТЬ отсрочка в связи с рождением второго ребенка? На сколько я понимаю, документальное подтверждение - это нюанс. Умысла на уклонение то нет.

Медицинские документы, если Вы имеете в виду именно их, нотариус не заверяет, но вы можете направить заказным и ценным письмом обычные копии вместе с заявлением о приобщении документов к личному делу.

 

Если у Вас фактически сейчас уже имеется основание для получения отсрочки (ребёнок и жена, срок беременности которой превышает 26 недель), уклонистом Вас признавать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинские документы, если Вы имеете в виду именно их, нотариус не заверяет, но вы можете направить заказным и ценным письмом обычные копии вместе с заявлением о приобщении документов к личному делу.

 

Если у Вас фактически сейчас уже имеется основание для получения отсрочки (ребёнок и жена, срок беременности которой превышает 26 недель), уклонистом Вас признавать не должны.

 

Спасибо за ответ! Да, у меня уже сейчас есть основания для отсрочки (есть сын, а срок беременности жены уже 28 недель). Однако ПК отправила меня заполнять АКТ (чего я делать не хочу, поскольку пустая трата времени и денег...проверенно уже на 2ух призывах). Поэтому я обратился к Вам за профессиональной помощью. Если я правильно Вас понял, то мне надо заказным письмом отправить документы, подтверждающие наличие оснований для отсрочки в связи с запланированным рождением 2-ого ребенка и заявление на приобщение документов к делу. А как быть с АКТом? Что будет, если я не стану его заполнять и просто проигнорирую его наличие? Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, да, документы для оформления отсрочки можете подать ценным письмом с описью вложения+обязательно с заявлением с просьбой предоставить отсрочку по ФЗ №53 .

По поводу акта исследования состояния здоровья -Вам скорее всего надо будет писать заявление на отказ от прохождения дополнительного медицинского обследования в связи с имеющимся у Вас правом воспользоваться отсрочкой по семейному положению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Да, у меня уже сейчас есть основания для отсрочки (есть сын, а срок беременности жены уже 28 недель). Однако ПК отправила меня заполнять АКТ (чего я делать не хочу, поскольку пустая трата времени и денег...проверенно уже на 2ух призывах). Поэтому я обратился к Вам за профессиональной помощью. Если я правильно Вас понял, то мне надо заказным письмом отправить документы, подтверждающие наличие оснований для отсрочки в связи с запланированным рождением 2-ого ребенка и заявление на приобщение документов к делу. А как быть с АКТом? Что будет, если я не стану его заполнять и просто проигнорирую его наличие? Спасибо за ответ!

В Вашем случае ситуация не столь простая, как кажется. Дело в том, что отсрочки по здоровью Вам уже были предоставлены ранее, поэтому теперь призывная комиссия по закону может только освободить Вас от призыва на военную службу (в случае, если заболевание подтвердится). В случае, когда у гражданина имеются основания для освобождения от призыва по здоровью, вопрос о предоставлении отсрочки в связи с наличием детей ставиться даже не должен, поэтому само по себе направление Вас на обследование правомерно. Я бы рекомендовал направить в военкомат документы, подтверждающие право на отсрочку (их копии), заявление, в котором нужно указать, что у Вас имеются основания для получения отсрочки в связи с наличием детей, а также заболевание, дающее право на освобождение от призыва. Но обследование всё же лучше закончить - иначе военкомат будет утверждать, что Вас хотели зачислить в запас по состоянию здоровья, а Вы сами отказались проходить обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь! Очень помогли! Отпишусь потом обязательно, какое продолжение получила эта история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь! Очень помогли! Отпишусь потом обязательно, какое продолжение получила эта история.

Пожалуйста! Есл возникнут вопросы - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Интересует такая информация: по статье 24 (Отсрочка от призыва граждан на военную службу) ФЗ 53:

 

г) имеющим двух и более детей;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

 

на сколько дается такая отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, отсрочка действует до прекращения оснований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е до возраста 27 лет?

совершенно верно, если Вы будет продолжать являться отцом двоих детей (или более))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с АКТом? Что будет, если я не стану его заполнять и просто проигнорирую его наличие?

Кстати, даже если вы сейчас получите отсрочку по семейному положению, то после исполнения 27 лет вас все равно отправят на дополнительное обследование, если в деле не будет медицинских документов позволяющих установить категорию годности. А без установления категории годности вы военный билет никогда не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, даже если вы сейчас получите отсрочку по семейному положению, то после исполнения 27 лет вас все равно отправят на дополнительное обследование, если в деле не будет медицинских документов позволяющих установить категорию годности. А без установления категории годности вы военный билет никогда не получите.

 

 

Да Вы знаете, я к своему ВК уже привык и ничему не удивлюсь. А история моя получила следующее продолжение:

 

Я решил не играть с "огнем" и сделал очередное обследование по АКТу, которое в очередной 3ий раз подтвердило мое заболевание (рецидив после операции)....прошел врачей, потратил еще немного денег на анализы. Приношу я значит им этот АКТ и, что Вы думаете? Случается следующий диалог: "Борь, ну слушай, давай по простому не для протокола пообщаемся....Мы понимаем, что у тебя там жена скоро рожает и тебе беготня с медицинскими документами не нужна...в общем оставь себе этот заполненный АКТ на память, а сам принеси доки, когда второй ребенок родится, для отсрочки по 2ум детям. А пока вот тебе отсрочка до осени по беременности жены 2ым ребенком". МУДАКИ!!! Вот реально, не будь я семейным человеком, то морду бы ему набил не взирая на последствия....а вообще их расстреливать надо...в прокуратуру жаловался - отправили жалобу главному комиссару, а он, разумеется, сказал, что "все четко бро"! Шойгу с Путиным жаловаться не стал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusmage,

 

Так в область ехай. Они действительно мудаки, АКТ-то у тебя НА РУКАХ. Флаг в руки и вперёд, при непризывном на 100% диагнозе, действовать через область ДАЖЕ БЫСТРЕЕ чем через суд.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шойгу с Путиным жаловаться не стал))

А зря. Обращения подобные ставятся на контроль и спрос с военкомата довольно жёсткий. Забегали бы как наскипидаренные. Но PROF61 прав - обращение в ВК субъекта будет самым быстрым способом решить вопрос.

Лучше сейчас завершить эпопею, чем в 27 лет снова бегать по врачам, когда в семье пополнение будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...