Перейти к содержанию

Городской вк не отправляет на КМО.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сложилась такая ситуация:

Весной прошлого года закончил учёбу и пошел в вк. Там прошел мед.осмотр и мне поставили категорию "В". На комиссии всё подтвердили и сказали, что документы отправят в область и нужно ждать их решения. Хорошо. Жду. В начале июня пришел ответ: явиться на очное освидетельствование. Хорошо. В вк сказали, что билет на самолет закажут и указали приблизительную дату вылета. Мол, звоните, узнавайте. Прихожу в начале недели, узнать, когда лететь то? А то уже время призыва подходило к концу. Прихожу, а девушка "мило" говорит, что сегодня отправили последнюю партию "годных", а "Вэшников" "увы и ах". Я в недоумении. Как так? И просто сказали: приходите осенью.

Осенью вся та же процедура: мед.осмотр, категория "В", комиссия, документы в область. Только в этот раз ответ с области не пришел даже 31 декабря. Т.е. узнал я о том, что меня всё так же вызывают на очное освидетельствование буквально пару недель назад и то потому, что в очередной раз посетил вк лично. И знаете, что мне опять сказали? "Сделайте все копии амбулаторной карты, справок и т.д. и приходите весной!".

И опять выходит так, что весной я в очередной раз пройду комиссию, получу категорию и снова буду ждать ответа с области. Как поступить в этой ситуации? Ведь такими темпами и до 27 лет дотянуть можно (сейчас мне 22).

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришпорьте офисных крыс, так сказать. Раз уж они написали вам "В", то напишите им заявление на выдачу военного билета в ответ, а копию попредержите.

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришпорьте офисных крыс, так сказать. Раз уж они написали вам "В", то напишите им заявление на выдачу военного билета в ответ, а копию попредержите.

Разве можно требовать ВБ без прохождения КМО, который требует область? Или это только для "ускорения" отправки?

 

Еще интересный момент: на осеннем призыве сам председатель комиссии поинтересовался: почему не был отправлен на КМО? На что я ему ответил: Сам бы хотел знать. Последующих вопросов или ответов я не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простой гражданин который не обязательно должен знать всех заморочек в ВК. В глазах работников ВК вы именно так и выглядите. Поэтому вас столько раз "отфутболивают" и знают что ничего не будет в ответ. Смотрите в данном случае вы выполнили процедуру всех призывных обязательств и логичным исходом должна быть выдача билета запаса. КМО придумано чтоб проверять нечистых на руку врачей в ВК. Вот и поступите в данном случае примитивно ничего не потеряете. А хотите подключите прокуратуру, обязательно описав сколько времени бюрократия никак не выполнит свою работу, и гарантирую процесс пойдет

 

Другое дело то что к сожалению за сроком давности ваш не призывной акт с болезнью на КМО будет недействителен и его могут отменить начав процедуру с анализов по новой. Готовите на всякий документы по болезни

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело то что к сожалению за сроком давности ваш не призывной акт с болезнью на КМО будет недействителен и его могут отменить начав процедуру с анализов по новой. Готовите на всякий документы по болезни

С этим проблем нет. Болезнь моя не движется в сторону излечения. Только удручает прохождение всех врачей и сдача анализов по- новой.

Была даже мысль, что они специально меня никуда не отправляют, расчитывая, что я вылечусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В подобном случае есть 2 решения:

1. Жалоба в прокуратуру на бездействие своего военкомата. В жалобе надо отметить описанное здесь - бездействие в течении нескольких призывных периодах.

2. Получив повестку областного ВК на КМО отправиться самостоятельно, а потом стребовать компенсацию расходов со своего военкомата.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивый военком . Если отправка САМОЛЁТОМ, то не логичнее было бы ему КУЛУАРНО договориться, что бы на КМО не вызывали. Экономия денег выходит больше экономии на призывниках.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия денег выходит больше экономии на призывниках.

Впоследствии эта экономия может выйти боком. Врачам на КМО не светит при проверке нести ответственность, если выяснится, что они утвердили решение при наличии спорных моментов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сложилась такая ситуация:

Весной прошлого года закончил учёбу и пошел в вк. Там прошел мед.осмотр и мне поставили категорию "В". На комиссии всё подтвердили и сказали, что документы отправят в область и нужно ждать их решения. Хорошо. Жду. В начале июня пришел ответ: явиться на очное освидетельствование. Хорошо. В вк сказали, что билет на самолет закажут и указали приблизительную дату вылета. Мол, звоните, узнавайте. Прихожу в начале недели, узнать, когда лететь то? А то уже время призыва подходило к концу. Прихожу, а девушка "мило" говорит, что сегодня отправили последнюю партию "годных", а "Вэшников" "увы и ах". Я в недоумении. Как так? И просто сказали: приходите осенью.

Осенью вся та же процедура: мед.осмотр, категория "В", комиссия, документы в область. Только в этот раз ответ с области не пришел даже 31 декабря. Т.е. узнал я о том, что меня всё так же вызывают на очное освидетельствование буквально пару недель назад и то потому, что в очередной раз посетил вк лично. И знаете, что мне опять сказали? "Сделайте все копии амбулаторной карты, справок и т.д. и приходите весной!".

И опять выходит так, что весной я в очередной раз пройду комиссию, получу категорию и снова буду ждать ответа с области. Как поступить в этой ситуации? Ведь такими темпами и до 27 лет дотянуть можно (сейчас мне 22).

Заранее спасибо за ответ.

 

Добрый день. Вы можете подать заявление в отдел военного комиссариата с просьбой выдать военный билет и обжалуйте в суд бездействие военного комиссариата и призывной комиссии субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...