Перейти к содержанию

Вопрос о сроках проверки по акту


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, сложилась такая ситуация: 9 октября проходил мед.комиссию в военкомате, после чего мне дали на руки 2 акта на обследование, один из которых был к эндокринологу в областную больницу. Как мне сообщили в военкомате, при вручении акта - я должен прийти в больницу по месту проживания, дать им талон, а они в свою очередь, по интернету закажут маршрутный лист в областную больницу, получив на руки который, я отправлюсь на проверку к эндокринологу. Т.к. при получении актов, я подписал повестку о явке на 23 октября, я явился, где на меня грозно посмотрели и сказали, чтоб 30 числа пришел с готовыми бумагами (типа это от меня зависит), но повесток я не подписывал при этом больше, а дело с мертвой точки не сдвинулось, поэтому являться не стал, а смысл?

 

На дворе 19 ноября, а маршрутного листа все нет и нет, два раза звонили из военкомата, первый раз, я сказал, что я жду маршрутный лист и об этом они могут сами спросить позвонив в больницу, они успокоились. На две недели. Но вчера раздался второй звонок, на этот раз они попросили мне явиться к ним, я сказал, что жду маршрутный лист, на что они ответили - все-равно явиться.

 

В связи с этим вопрос: зачем мне являться в военкомат, если проверку я не прошел? Я так понимаю, решение о степени годности они поставить все-равно не смогут без этой доп.проверки, а ускорить процесс не в моих силах. Или теперь я в течение всего призыва буду должен отмечаться у них, мол не уклоняюсь от призыва? Может заявление написать на имя комиссара о том, что явлюсь самостоятельно, когда пройду мед.освидетельствование, а не могу его пройти до сих пор в силу независящих от меня обстоятельств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге после пререканий с работниками военкомата, дали повторное направление на обследование, я дождался призывной комиссии, где дали категорию Г и сказали к весне пройти по направлению обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...