Перейти к содержанию

Бронхиальная астма, замкнутый круг


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

БА болен с трёх лет, приступы были регулярно, и были описаны в детской карточке, которую каким то чудесным образом потеряли при переводе из детской больницы во взрослую, и к 18 годам по документам я стал здоровым человеком, еще и ремиссия как нельзя кстати началась.

 

После того как я начал доказывать свой диагноз начался какой-то замкнутый круг. Проходя в местном военкомате мед.комиссию мне давали (уже трижды теперь) направление к участковому терапевту, и акт исследования состояния здоровья, я шел к терапевту, он ложил меня в больницу,

 

диагноз подтверждался трижды -

пробы с "биротеком" положительные, спирография - ОФВ 85%, ЖЕЛ-74% умеренное снижение ФВД.ФБС - в норме. Промывные воды на ВК отрицательные. консультация аллерголога: "бронхиальная астма атопическая, ремиссия более 5 лет" Рекомендован д учет, вентолин, гипералергический быт.

 

Из детских документов подтверждающих то, что я болен с детства - школьная карточка (Индвивидуальная карта ребенка), в которой на каждой странице при каждом моем посещении врача написан диагноз - Бронхзиальная астма, где то средней тяжести, а где то легкой степени, так как приступы были и в школе.

 

Но каждый раз мою категорию "В", которую я буквально выгрызал у врачей снимал окружной военкомат, и менял её на "Г" трижды!

 

Вот и теперь у меня в руках направление к терапевту и чистый лист Акта исследования... в военкомате откровенно смеются над моей ситуацией, и говорят, что я буду ходить так до 27 лет, а мне всего 21.

 

При каких обстоятельствах окружной военкомат НЕ СМОЖЕТ снять мою категорию годности? Что я должен буду вложить в своё дело перед отправкой его в округ? Какие ЖЕЛАТЕЛЬНО записи должны быть в моей новой медицинской карточке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в акте какой диагноз выставили? При бронхиальной астме ремиссии не бывает, она либо есть либо нет. И никакие "Г" не могут быть выставлены при таком диагнозе! статья 52 расписания болезней предусматривает только категорию годности "В". Акт районный военкомат может выдать Вам один раз и выносить решение по нему! Еще раз на обследование по акту Вас может направить только городской военкомат. В амбулаторной карте должен быть зафиксирован диагноз "бронхиальная астма"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух актах выставлен диагноз, дословно "Бронхиальная астма, атопическая. Ремиссия более 5 лет. ДН 0" в третьем тоже самое, но теперь уже "нестойкая". В Амбулаторной карте отражен диагноз, и так же написано, что я "...последние пять лет систематически обращался с заболеваниями верхних дыхательных путей и БА"

 

В моём деле ,всё же, окружным военкоматом подчеркнуто категорию "НЕ УТВЕРДИТЬ", рекомендована категория "Г" . На лицевой стороне дела написано ручкой "Продоставить записи о медосмотрах, д/у у аллерголога" (непредставляется возможным, аллергопробы отрицательны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам нужно обращаться в суд- явное нарушение Ваших прав. При бронхиальной астме-только "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...