Перейти к содержанию

Пароксизм синусовой тахикардии


Ромазан
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня следующий вопрос:

Я обратился к кардиологу с жалобой на высокое сердцебиение, слабость, одышку. Перед обращением я самостоятельно сделал узи и экг дабы не затягивать процесс.

Кардиолог выписал направление на госпитализацию в стационар.

Положили меня в стационар 1.04.2013 и вот пришел день выписки 12.04.2013.

Выписной эпикриз)

Возраст 22года

Заключительный клинический диагноз:

Пароксизм синусовой тахикардии

Синдром тахи бради (тут не уверен прочитать не смог правильно) (с ЧСС от 50 до 187)

Пароксизм предсердной тахикардии ХСИО ст.

Синдром слабости синусового узла? (в конце вопрос стоит)

1 лист выписки с двух сторон приложу ниже)

Если нужно могу выложить полную копию выписки)

(Суточный мониторинг ЭКГ,ЭХОКГ,ультразвуковое исследование щитовидной железы, почек и рентгенографию + обычный экг при поступление и при выписки)

Сам вопрос заключается в том что могу ли я рассчитывать на военный билет или отсрочку на какой либо период с данным диагнозом)

Заранее спасибо.

 

http://s017.radikal.ru/i442/1304/35/223d2403bd32t.jpg

http://s020.radikal.ru/i700/1304/db/a7f4fa72ad9at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только на отсрочку по статье 48.А синдром слабости синусового узла(СССУ) очевидно заменят на вегетативную дисфункцию синусового узла.Практика.Остальное предсказать трудно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно) тк я выписался с больницы и через перу дней без приема таблеток и вливаний капельниц сердце биение восстановилось до 100-110 в покое)

 

еще вопрос)

врач посоветовала при выписке обратится к краевому кардиологу, дабы меня уже отправить в край для более точной постановки диагноза) и назначение лечения)

 

сам вопрос стоит ли сейчас обращаться в край самостоятельно или стоит подождать до следующего призыва (осеннего)?

 

ЗЫ) целью мероприятия заключается как можно больше оттянуть призывов на ближайшие 1,5 года для завершения учебы в институте либо получения военного билета

 

и второй вопрос)

как могут заменить сссу на вегетативную дисфункцию синусового узла? доп обследование в больнице? или уже сами на ВВК? тк всеже если у меня сссу то я по статье 42 пункт 'А' "с сердечной недостаточностью тяжелой степени тяжести" являюсь не годным к военной службе тк там есть сссу и строчка "стойкие, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости") яж выписался и все лечение и понижение пульса до 65-75 пропало или статья подразумевает что даже при лечение не должно восстанавливаться?

 

Вадим Валерьевич, Спасибо за ответ)

 

жду уточнений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССУ могут заменить при освидетельствовании по Акту в стационаре.Недостаточности кровообращения не вижу.А в статье 42 имеются ввиду устойчивые нарушения сердечного ритма,от 7 суток,требующие проведения антиаритмической терапии и возобновляющиеся после ее отмены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...