Перейти к содержанию

Как написать в военкомат письмо с уведомлением о смене места жительства?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я меняю место прописки, но оно остаётся в переделах того же района. Нужно уведомить военкомат, предпочитаю способ уведомления почтой. Подскажите, пожалуйста, как именно нужно сформулировать заявление? Подойдёт ли такая форма:

 

Заявление

 

Начальнику отдела военного комиссариата

*субъект, район*

 

Я, *ФИО*, уведомляю вас о том, что я сменил место жительства с *предыдущее место жительства* на *новое место жительства*

 

Дата, подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

getter, добрый день!

В соответствии с положением о воинском учёте Вы имеете право сообщить изменения сведений через почту.

Вам к заявлению надо приложить копию паспорта (страничка с регистрационным штампом и первая). И выписку из домовой книги. И в заявлении дописать:

Приложение:

1.

2.

3.

Перечисляете прилагаемые документы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка из домовой книги, как я понимаю, может быть о той квартире, где я жил, либо о той, где я живу теперь. Нужно получить обе, или только последнюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно последнюю, где Вы на данный момент зарегистрированы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. Не знаю, куда именно направлять письмо. У меня в городе есть три места:

 

1) Военный комиссариат субъекта РФ,

2) Отдел Военного комиссариата субъекта РФ по моему району города,

3) Отделение подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту отдела Военного комиссариата моего района города

 

Куда слать письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда слать письмо?

в ОВК по своему району. Именно там Вы и обязаны состоять на воинском учёте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. Не знаю, куда именно направлять письмо. У меня в городе есть три места:

 

1) Военный комиссариат субъекта РФ,

2) Отдел Военного комиссариата субъекта РФ по моему району города,

3) Отделение подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту отдела Военного комиссариата моего района города

 

Куда слать письмо?

 

Добрый день. Лучше направить в два адреса: отдел военного комиссариата и отделение призыва, возможно личное дело находится в отделении призыва и Ваше заявление приобщат к нему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...