Перейти к содержанию

Пиелонефрит


serygakb
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Ситуация такая.С 2006 года т.е. с момента постановки на учёт на обследовании поставили диагноз хронический пиелонефрит,только в этом году его подтверждали в 2 больницах.20 ноября 2012 на кмо поставили категорию годности Б со словами "за 12 месяцев не было обострений и следов ..." Уже давали отсрочку на 6 месяцев.Есть ли шансы получить категорию В при обжаловании решения комиссии, и куда сначала обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о категории годности и решение призывной комиссии может быть оспорено в районном суде по месту нахождения органа, решение которого оспаривается, или по месту жительства заявителя.

В суде необходимо заявить ходатайство о назначении по делу военно-врачебной экспертизы.

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то нашлось личное дело и смог написать заявление на выдачу копии решения комиссии и по идее могу сегодня забрать,но не все так хорошо,они пользуясь случаем накатали мне повестку на 30. 11. 2012.

Обязан ли я буду явится 30 на сборный пункт если подам заявление на обжалование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обжалуете решение о призыве, то на отправку являться не нужно, но предварительно уведомите военкомат о том, что решение о призыве обжаловано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я проходил комиссию и и заключение такое:нефроптоз правой почки, киста правой почки, вторичный пиелонифрит(этот дигноз 20 лет). Комиссия признала годен к военной службе с незначительными ограничениями. Верно ли решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если указанный диагноз соответствует категории годности "Б", то решение верное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я проходил комиссию и и заключение такое:нефроптоз правой почки, киста правой почки, вторичный пиелонифрит(этот дигноз 20 лет). Комиссия признала годен к военной службе с незначительными ограничениями. Верно ли решение?

 

Если нефроптоз 2 ст и вторичный пиелонефрит то вы негодны. Категория В. Уточните вашу степень опушения почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если нефроптоз 2 ст и вторичный пиелонефрит то вы негодны. Категория В. Уточните вашу степень опушения почки.

В поликлинике при прохождении мед.обследования уролог поставил диагноз

нефроптоз 1 ст и вторичный пиелонефрит. При повторном обследовании уже в областной больнице 2 врача поставили диагноз нефроптоз 2 ст и вторичный пиелонефрит. Почему так? Снимок один и тот же? Установки для врачей разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый рентгенолог воле интерпретировать рентгеновский снимок по своему.Нефроптоз считается по опущению контуров почки относительно позвоночного столба,по числу позвонков.Если Вас что то не устраивает,сделайте УЗИ почек стоя и экскреторную урографию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...