Перейти к содержанию

Получение ВБ после 27 лет.


Vidock

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь за миллионный вопрос по этой теме.

Но ведь случаи все индивидуальные, поэтому надеюсь на понимание и помощь с вашей стороны.

А ситуация у меня следующая.

Ещё в школе стал на учёт, поступил в ВУЗ и сразу после его окончания (в 22 года) уехал жить и работать в др. город. За все 5 лет повестки родителям приходили раз 6.

Никто естественно ничего не подписывал и говорили что меня нет.

Военкомат грозились передать моё дело в милицию, но не знаю передали или нет.

27 исполнилось в августе. Сейчас еду домой и хочу пойти в ВК.

В связи с этим есть вопросы:

 

1. Как я понимаю мне нужно туда прийти с "умным видом" и попросить ВБ, мол жил у себя и жил, а повесток не видел... А для этого нужно написать заявление с указанием МЕСТА РАБОТЫ. Что мне там лучше написать?

Что вообще не работаю или работаю,например, программистом неофициально? Они могут как-то узнать что я работаю в другом городе?

 

2. Реально ли получить ВБ за две недели? Так как обладаю именно таким количеством свободных дней.

Или медкомиссия проходит долго? И мне придётся брать доп. отпуск?

 

3. И могут ли мне в ВК сказать,что моё дело теперь в полиции, мол сам к ним иди и разбирайся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если по месту фактического проживания была оформлена временная регистрация сроком более 3 месяцев,были обязаны стать на воинский учет по данной регистрации.

Имеет место официальное трудоустройство,об этом и предоставьте информацию.

 

Получение ВБ может занять более месяца,но прохождение мед. освидетельствования возможно в течении одного дня.

 

При достижении 27 лет Вы подлежите зачислению в запас в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет место официальное трудоустройство,об этом и предоставьте информацию.

 

Но тот факт что я работаю в другом городе будет свидетельствовать об умысле в моих действиях для уклонения от ВК.

Значит лучше об этом не распространяться.

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии,что у Вас оформлена была временная регистрация сроком более 3 месяцев и вы не стали на воинский учет,а также :

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

 

И кроме того,

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

то есть, иными словами, максимум что меня может ожидать это штраф до 500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...