Перейти к содержанию

Отсрочка, медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поступил в ВУЗ. Взял справку, что обучаюсь там. Сказали в течение недели отнести в военкомат, дабы сделать отсрочку. Пришел в военкомат, мне сказали, что нужно идти на медкомиссию, в четверг пойду. Вопрос собственно вот в чем. Я уже 5 раз прихожу в военкомат (за год-полтора) и мне каждый раз говорят проходить мед комиссию, что за бред? Сейчас же снова нужно ее пройти, в этот раз сказали это со словами: "Отсрочка тебе или нам нужна?" И еще. Говорят, что некоторых парней забрали прямо из военкомата, когда те пришли оформлять отсрочку, как и я. Собственно, на сколько эти действия законны и стоит ли мне чего-то опасаться в данный четверг? Близкие сказали, чтобы я один не шел туда Жду скорейшего ответа. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы выдать отсрочку, военкомат ОБЯЗАН направить Вас на медкомиссию, а Вы, естественно, её пройти. Это просто порядок действий, или обычная условность, предписанная законом.

 

Я уже 5 раз прихожу в военкомат (за год-полтора) и мне каждый раз говорят проходить мед комиссию

Вам говорят и Вы её проходите уже 5 раз?Или не проходили?Если 5 раз проходили(что в общем то маловероятно), то военкомат нужно наказать. Если не проходили, то сделать это в Ваших же интересах.

 

 

И еще. Говорят...

В нашей стране возможно всё. Кто говорит то? Небось в военкомате говорят... На заборе тоже много чего пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли мне чего-то опасаться в данный четверг?

Насколько я понимаю, то Вы про 27 сентября пишете. До 1 октября Вы имеете полное право не только отказаться от незаконного проведения призывных мероприятий, но и немного наказать ВК жалобой в прокуратуру. Там тоже люди, у них тоже есть план. И наша святая обязанность помочь его выполнить.

До 1 октября Вас никто в армию "не заберёт".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам говорят и Вы её проходите уже 5 раз?Или не проходили?Если 5 раз проходили(что в общем то маловероятно), то военкомат нужно наказать. Если не проходили, то сделать это в Ваших же интересах.

 

Именно что проходил, меня это настораживает

 

Насколько я понимаю, то Вы про 27 сентября пишете. До 1 октября Вы имеете полное право не только отказаться от незаконного проведения призывных мероприятий, но и немного наказать ВК жалобой в прокуратуру. Там тоже люди, у них тоже есть план. И наша святая обязанность помочь его выполнить.

До 1 октября Вас никто в армию "не заберёт".

 

Мне сказали, что медкомиссия 27 будет, а призывная возможно в другой день, т.е. уже после 1 числа. Каковы будут мои дальнейшие действия? справка с места учебы на руках.

 

 

В нашей стране возможно всё. Кто говорит то? Небось в военкомате говорят... На заборе тоже много чего пишут.

 

И все же. Что в этом случае делать, если такое происходит или произойдет? Это ведь противозаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование как часть мероприятий по призыву должно проводиться в сроки призыва.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг идти на мед комиссию или нет? Быть спокойным до ПК или что? Право на отсрочку есть, а столько проблем, чтобы им воспользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам вручена повестка под личную роспись обязаны явиться. Проходить мед. освидетельствование вне сроков призыва не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам вручена повестка под личную роспись обязаны явиться. Проходить мед. освидетельствование вне сроков призыва не обязаны.

 

Не имеют права забирать, если я учусь в ВУЗе и справка на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть право на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе,можете воспользоваться данным правом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...