Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке и про универ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень нужна помощь по данному вопросу

Ситуация запутанная и вопрос не один.

По сути дела:

Я из Санкт-Петербурга. После 9ого класса пошел в колледж в возрасте 15 лет, отучившись там 4 года забрал документы и ушел в 2012 году в феврале, сдал ЕГЭ экстерном (март - июль) и поступил в ВУЗ, на платное, на очное отделение.

Сначала думал делать военник не спеша, по мед.показаниям, собирать справки и тд, но в ВУЗЕ в первый же день увидел объявление такого рода: "Внимание!!!Всем военнообязанным студентам, зачисленным в Университет в 2012 по очной форме обучения, до 15 сентября явиться в отдел кадров с паспортом и военным документом!!!Те кто этого не сделают, будут отчислены из ВУЗа в срочном порядке."

Вопрос №1: Имеет ли право (если имеет, то вероятность того что они так сделают) ВУЗ отчислить студента, если у него нету отсрочки и нету военного билета, проще говоря он военнообязанный и призывник. Разве это их как то касается?

Вопрос №2: Вопрос по отсрочке.

В военкомате я ни разу не был, когда туда ездила моя группа в колледже на первом курсе (мне было 15 лет) - болел или что-то вроде того.

Потом в 16 лет я сменил прописку на другой адрес (другой конец города) и военкомат соотвественно тоже сменился, повестки стали приходить (как исполнилось 18) и мне их передавали с другой квартиры - но я не ходил тк я в то время учился в колледже еще на 3ем курсе и думал у меня куча времени, но сейчас я подумал о том, что когда учился в колледже: я не брал отсрочку лично, мне не выдавали никакой приписной и в военкомате я как уже говорил - ни разу не был.

В чем смысл: Могу ли я получить сейчас в ВУЗЕ отсрочку, или же она уже была использована автоматички в независимости от того, брал ли я ее, появлялся ли в военкомате и получал ли приписной. То есть если она была использована автоматически по факту поступления в колледж - я естественно вторую уже не смогу получить?

Вообщем надеюсь я понятно изложил свой вопрос =)

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.По данному основанию отчислить не имеют права.

2.Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Так как исходя из предоставленных данных правом на отсрочку Вы не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате я ни разу не был, когда туда ездила моя группа в колледже на первом курсе (мне было 15 лет) - болел или что-то вроде того.
Помните, что 15-летний человек ничего не мог забыть в военкомате. В военкомат на ППВУ имеют право вызывать только начиная с года исполнения 17-летнего возраста, то есть в 16 лет как минимум.

 

Добавлено через 2 минуты

"Внимание!!!Всем военнообязанным студентам, зачисленным в Университет в 2012 по очной форме обучения, до 15 сентября явиться в отдел кадров с паспортом и военным документом!!!Те кто этого не сделают, будут отчислены из ВУЗа в срочном порядке."
Пишите на них в прокуратуру и Министерство образования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите на них в прокуратуру и

Министерство образования.

Интересно на каком основании? Вы устав института читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, сам почитай для начала, хоть один. ерундой на ерунду писать перестанешь.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Андреев,хоть подумали что сказали? Или Вас имеется устав этого института? Поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, прочитай предыдущий мой пост. И прочитай устав института, какой нить.Ни в одном уставе, а прочитал их немало, про документы воинского учета ничего нет.

А потом тебе это прощается, ты ведь не специалист в области образования. Но прочитай, все равно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг у этого института указано.

Да и приписное явно нужно предоставить чтобы ВУЗ смог отправить нужные списки в ВК. В противном случае студенту устроят "сладкую" жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, "приписное" чтобы "отправить НУЖНЫЕ списки в ВК"?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, при попытке "вбить" обязанность предоставления документа ВУ (касательно вопроса №1) ВУЗ столько проблем получит, что мало не покажется.

Всё, что им доступно, так это через ВУС извещение ВК о наличии партизана.

У меня на руках есть договор ВУЗовский на платное обучение, согласно которому только неуплата в срок может служить основанием для отчисления. И он действительно работал - даже при наличии хвостов у студента его не смогли отчислить. Как говорится, маху дали.:biggrin:

Да и ВУЗ не есть гос. орган, с ним бодаться несравненно проще.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я не понял ответ на вопрос. Про ВУЗ бог ты с ним.

Намного больше интересует второй вопрос.

Что значит на усмотрение приемной комиссии?

Так у меня есть отсрочка или нет?

Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Так как исходя из предоставленных данных правом на отсрочку Вы не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...