Перейти к содержанию

Дадут ли мне повторную отсрочку?


Dargedo

Рекомендуемые сообщения

В 2007 году, по окончании средней школы, я поступил в Биробиджанский Университет на факультет иностранных языков, на специальность "Английский и второй иностранный языки (китайский)", после первого семестра на факультете отменили китайский язык (по распределению я попал на идиш - на кой он мне сдался!), но первый курс я все-таки закончил, экзамены сдал. И на следующий год перепоступил в этом же Университете на этом же факультете на другую специальность "Перевод и переводоведение" Затем в 2009 году я взял академ по состоянию здоровья. Военкомат давал мне отсрочку на время учебы, т. е. на пять лет и она заканчивается 30 июня этого года. А я на это время закончу только 3 курс, еще 2 года учиться. Повестку принесли на 18 апреля на мед комиссию. Могу ли я рассчитывать на отсрочку на эти два года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда понимать это?

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

…первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта:

«программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ»

гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы "перепоступили" как Вы пишете,т.е. имело место отчисление-зачисление,а отсрочка уже была Вам предоставлена,право на отсрочку утеряно.

Если в результате академ. отпуска и перевода(если был перевод) срок обучения увеличился более чем на год,право на отсрочку утеряно.

Если имел место академ.отпуск и перевод(бакалавр-бакалавр,специалист-специалист) и срок обучения увеличился не более чем на год,право на отсрочку придется доказывать в суде,так как в законе используется частица ИЛИ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же делать? Как на законных основаниях можно получить отсрочку, чтобы доучиться, еще год терять не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность доказать право на отсрочку в суде,то при необходимости обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...