Перейти к содержанию

Вызывают к следователю насчёт военника!


skofeld880
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году хотели сделать военник через военкома.заплатили и его арестовали.военник нам так и не выдали.завели следствие.вот сейчас вызывают меня насчёт того, что мне якобы выдали военник (но его не выдавали) и забрали обратно. У меня уже 4 отсрочки.В личном деле когда проходил медкомиссию увидел категорию В по лору изза гайморита который у меня есть.Что сказать следователю и стоит ли требовать военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас принято районной ПК решение о зачислении в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,обязаны выдать ВБ и Вам стоит добиваться его оформления.

При явке в следственные органы можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и в личном деле была категория В, мне всёравно писали путёвку на обследование в краевую больницу.я не поехал изза практики и до сих пор не ездил. Мне всё равно требовать ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать военный билет, если только в по результатам мероприятий по призыву,призывной комиссией принято решение о зачислении в запас.И данное решение утверждено ПК субъекта.

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывали с одним из родителей.ка клучше пойти? самому или нет?

 

Добавлено через 4 минуты

Тоесть если военник сделали а комиссия направляла на повторное обследование, это может значить, что было принято решение зачислить меня в запас?

 

И если военник находится у следователя, могу ли я потребовать вернуть его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было принято решение о зачислении в запас и не было отменено,например,судом,то ВБ Вам должны выдать.

Можете обратиться за юридическим сопровождением к адвокатам.Это будет все же лучше чем являться одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к следователю идти обязательно?

И могут ли попросить что либо подписывать? Имею ли я право отказаться от подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае неявки возможен привод.Надо смотреть,что именно подписываете.Именно поэтому,да и не только,стоит воспользоваться помощью специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил к следователю.по идее мой военник уже сделали и решение призывной комиссии было вынесено что от службы я освобождён.

Но в связи следствия решение было отменено и следователь попросил пойти в медкомиссию военкомата и попросить путёвки для похода в краевую больницу и подтвердить диагнозы в связи с которыми я негоден.

Я пошёл в военкомат, там сказали прийти завтра к 11.00. Типа завтра у них медкомиссия будет.У меня это вызывает подозрения, потому что по идее призыв ещё не начался а медкомиссия работает.

Если диагнозы подтвердятся или не подтвердятся ( медкомиссия решит не ставить негодность)-могу ли я добиться получения военного билета?

И может ли работать медкомиссия с 1 марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагнозы подтвердятся или не подтвердятся ( медкомиссия решит не ставить негодность)-могу ли я добиться получения военного билета?

Да конечно.

 

И может ли работать медкомиссия с 1 марта?

Это исключено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...