Перейти к содержанию

с чего начать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Может и не по теме проблема,но я не знаю куда писать. Начнем с начала:

Мне 31 год, образование начальное профессиональное,т е ПТУ. В 98 г. призвали в армии,там и начал косить. Направили в психбольницу,там тесты делал наугад как попало,рисунки всякие. Уволился из армии по "дурке"ограничено годен,статью не знаю.в 2002г.привлекался к угол.ответств.была экспертиза которая признала невменяемым-условный срок.На переосвидетельствование не ходил,она должна была быть в 2004. К психиатру по месту жительства ходил несколько лет без нарушений. Прошло около 10 лет с учета сняли закончил техникум,женился (с супругой жили 6 лет),ребенок. Сейчас хотелось снять диагноз. Возможно ли это? Как узнать свой диагноз - написать заявление на главврача по месту жительства на переосвидетельствование? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете затребовать копию заключения о категории годности к ВС.Вам необходимо пройти обследование с целью выяснения состояния Вашего здоровья на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.Не совсем понял,категория B-огр.годен,а C? затребовать копии в военкомате или в местной пнд и как писать заявление? а обследование пройти по месту жительства или в областной психбольнице? Если врач откажет в обследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

 

А - годен к военной службе;

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

 

В - ограниченно годен к военной службе;

 

Г - временно не годен к военной службе;

 

Д - не годен к военной службе.

Копию заключения о категории годности затребуйте в ВК.

Обследование,с целью уточнения состояния Вашего здоровья,Вы можете пройти в мед. учреждении по Вашему выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно написать заявление на копию заключения о категории годности? Обследование с целью уточнения состояния здоровья и снятие диагноза не одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Если Ваша цель изменить категорию годности к ВС,подготовьте мед. документы характеризующие состояние здоровья на данный момент и подайте заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой направить Вас на повторное мед. освидетельствование.

Образец заявления о выдаче копии заключения о категории годности к ВС.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цель снять диагноз пнд,если удобней начать с изменения категории годности,то так и сделаю. Вы пишите о повторном обследовании ранее установленного срока,но ведь оно должно было бы быть 6 лет наза и для призыва я неинтересен. что касается образца заявления,то мне придут документы где я годен по военкомату или еще протокол заседания ввк(заключение годности гражданина)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть информация о заключении ВВК.

Если смена категории годности Вас не интересует.Подготовьте мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья в указанном плане и обратитесь в ПНД с данными документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действовать первым способом через военкомат,то спустя 6 лет они дадут добро на переосвидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в направлении на повторное мед. освидетельствование может быть оспорен в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторное оно и есть повторное даже если прошло уже около 10 лет. правильно понял? могу ли я отослать заявление заказным письмом с уведомлением не ходя в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимые заявления могут быть направлены по почте,заказным письмом с уведомлением.Если Вы не намерены изменить категорию годности к ВС,то добиваться направления на повторное мед. освидетельствование ВК нет смысла.Вопрос необходимо решать в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нет смысла? Решение ВВК понесу мед.учреждение по месту жительства. Разве не вариант? в образце заявления не помню даты прохождения освид.в военкомате.как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того,чтобы Вас направили в ВК на повторное мед. освидетельствование,необходимо предоставить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья.

Если Вы имеете в виду копию уже данного заключения о категории годности к ВС,можете затребовать данный документ и предоставить в учреждении по Вашему выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос: в образце заявления не помню дату прохождения освидетельствования в военкомате. как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня возник еще один вопрос. Как доказать если придется доказывать, что я отправил заказное письмо именно с заявлением,а не допустим чистый лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда что является доказательством что его получили и прочли? на него могут не ответить.спаибо.

 

Добавлено через 39 минут

Разобрался. Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Читал что даже если и проведут повторное переосвидетельствование или врачебную комиссию, то психиатры неохотно снимают статьи и диагнозы. В этом случае можно ли их оспорить или опротестовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о категории годности может быть оспорено в суде.судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...