Перейти к содержанию

Закончилась временная регистрация, что делать?


Rapinfo

Рекомендуемые сообщения

Итак: снялся с учета на прежнем месте, встал на учет в Удмуртии. Регистрация на 3 месяца и скоро кончится.

Вопрос:

1. Меня после окончания регистрации снимут с учета и отправят дело на место постоянной прописки?

2. Если я продлю регистрацию, то нужно ли ВК информировать о продлении регистрации?

3. Если сделаю другую регистрацию, но в рамках того же района, то надо ли в известность ставить ВК?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Да, по окончании регистрации Ваше дело будет передано в РВК по месту постоянной прописки.

2. Да согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны информировать ВК о смене военно учетных данных, в ином случае на Вас может быть наложен административный штраф от 100 до 500 руб или предупреждение (ст.21.5 КоАП РФ).

3. См. п.2

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Еще вопрос: я с места временной регистрации уезжаю на пару месяцев, но регистрация временная кончается через два дня. А на место постоянной регистрации приехать не могу, чтобы встать на учет в военкомат. В данном случае какие действия предпринимать? Продлить регистрацию пока не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны стать на воинский учет по месту регистрации в двухнедельный срок.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...