Перейти к содержанию

Сложная ситуация.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу рассказать про свою ситуацию и поинтересоваться.

 

Я живу в Санкт-Петербурге, являюсь русским, имею только 1но гражданство, Петроградский р-н. Наш военкомат очень агрессивно относится к призывникам в особенности к тем кто старается отстоять свои права и получить законное освобождение от В/С.

 

Был в военкомате много раз. Имею такие заболевания как Каплевидный парапсориаз, Плоскостопие (степень не ясна, хирург отказывается ее поставить), Геморрой 1 ст., ВСД, Сколиоз (степень так же не ясна по той же причине что и плоскостопие), Гастродуоденит, Бронхиальная астма (под вопросом). Поставлено подозрение на бронхиальную астму из за частых астматических приступов и одышек в ночное время суток и после физических нагрузок. Пройти обследование не смог по другой причине, о которой напишу чуть ниже.

Не так давно была травмирована рука, 4-5 пальцы и костяшки переломаны, были перерезаны сухожилия, была операция. Сейчас рука действует но тяжело и практически невозможно работать ею при физ. нагрузках, так же она частично искривлена в кисти.

 

Пройти обследование на Бр. астму не смог по причине болезни матери.

Не успел т.к. была срочно госпитализирована в очень тяжелом состоянии. Мама у меня инвалид с 2003 года, пережила 2 инфаркта и 1 микро-инфаркт, сама же находится в очень тяжелом состоянии и госпитализируется каждые 6-8 месяцев, но в данный момент имеет 3ю пожизненную группу инвалидности. На руках направление в МСЭ на усиление группы инвалидности.

Мама моя нуждается в постоянном присмотре. Лекарства дорогостоящие и немогу позволить себе их из за отсутствия постоянной стабильно оплачиваемой работы- по причине отсутствия военного билета.

 

В военкомате зачастую не принимают мед. справки, орут и хамят.

Дают категорию Б без лишних вопросов и разговоров.

 

Получается что я годен, но мать свою не хочу оставлять, она нуждается в моей помощи, но пока помочь не могу, но хочу! Я у нее единственный, это самое дорогое что у меня есть!

 

Что мне делать? Объясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отец у Вас есть? Если нету,то Вам положена отсрочка по уходу матери. Вообше по множеству описанных Вами заболеваниям Вам полагается категория годности "В".

Мед.справки надо не просто показывать,а сдавать через делопроизводство,а если отказываются принимать,то посылать по почте тогда уже не отвертятся.

Если нужен ВБ,то рано или поздно придется выделить время на обследования чтобы подтвердить диагнозы,без этого никак

Плоскостопие (степень не ясна, хирург отказывается ее поставить), ВСД, Сколиоз (степень так же не ясна по той же причине что и плоскостопие)

Врач в больнице отказывается ставить степень или врач в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни отца ни отчима с самого моего рождения.

 

На счет степени, хирург в поликлинике по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю степень инвалидности как исчисляется,какая тяжелее 1я или 3я,если будет 2я и выше то Вы можете получить отсрочку

А так Вам надо идти в ВК и подтверждать заболевания,как я написал иначе никак. Врач в поликлиннике обязан поставить степень,я бы написал на него жалобу в прокуратуру,хотя помимо плоскостопия и сколиоза у Вас заболевания тянут на негодность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. даже к примеру парапсориаз? Просто диагноз мне ставил доцент, направление к нему дал КВД района. Справку с парапсориазом приняли но попросили доказательств и дали направление в КВД где написали уже что все нормально. В итоге годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время посещения КВД пятна на теле были? Если да,то в таких ситуациях придется подавать в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...