Перейти к содержанию

Повестка на сборы


Гость ZuArt

Рекомендуемые сообщения

В воскресение вечером (в 21:00) пришли дядьки домой к родителям с целью вручить повестку на сборы, на след день в 9:00.

1) я живу в другом городе, потому мне ЛИЧНО вручить повестку естессно не могли, родители нигде подпись о вручении не ставили

2) свой долг родине я отдал неск. лет назад

3) родители сообщили, что я живу и работаю в другом городе

 

Вопросы:

1) правомерно ли вручение повестки за такой короткий период до самих сборов

2) если вдруг кто-то припрется к родителям с требованиями дать мои контактные/адресные данные, обязаны ли они их давать

3) если я не получал повестку лично, то могут ли быть ко мне какие бы то ни были вопросы

4) т.к. я давненько в другом городе и не отмечался в этом в военкомате, то что мне могут "пришить" за такое дело

5) в конце концов, могу ли я просто проигнорировать все это, раз мне никто ничего не вручал

6) если я позвоню в военкомат и задам какие то вопросы, а мне в ответ сообщат о повестке. то будет ли это считаться равносильным вручению повестки

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Правомерно потому что вам вручили повестку не на отправку на сборы, а на мероприятия по подготовке к отправке на сборы.

2) Нет не обязаны.

3) Нет.

4) Нарушение правил воинского учёта штраф 5 МРОТ = 500 рублей.

5) Да можете.

6) Нет не будет так как не возможно доказать, что говорили именно вы.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Увы, в данном случае, вручение повестки вполне правомерно. Ваши родители не обязаны знать, де именно находится их совершенолетний и дееспособный сын. Повестки вручаются Вам лично и под Вашу роспись. Гражданин обязан состоять на воинском учете по месту жительства или пребывания. Если у Вас имеется регистрация по месту пребывания в другом городе и Вы проживаете там, Вы обязаны встать там на учет в РВК, в протвном случае - штраф до пяти МРОТов. Если у Вас нет регистрации, но Вы проживаете в другом городе - Вы обязаны зарегистрироваться и претензии к Вам могут возникнуть со стороны ОВД. Вы можете проигнорировать, но при этом, Вас могут привлечь к административной ответственности за проживание без регистрации или за нарушение правил воинского учета. Звонок по телефону не может быть равносильным врученной под роспись повестке, т.к законодательством подобная форма оповещения не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рады за Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...