Перейти к содержанию

Не обманывают ли меня???


Атрем
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я прошел обучение на военной кафедре в институте,но институт закончил на год позже,так как отчислили,А потом восстановился!!!Я потерял отсрочку,но в первый призыв повестки не было,а на второй,на осенний пришла,но ее я не получил,потому что меня не было дома!До получения повестки я получил сотрясение мозга и мне предоставили отсрочку!!!Теперь я закончил институт и подал заявление на присвоение звания лейтенанта запаса!Но придя в военкомат мне сказали,что из-за того что у меня было сотрясение мозга мне не могут присвоить звание лейтенанта запаса!!!Законно ли это??обоснованно ли???Подскажите пожалуйста,а то теперь получается в армию я годен,а на присвоение звания лейтенанта запаса нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Данные действия не законны так как состояние здоровья и звания не имеют между собой ни чего общего. Данные действия сотрудников ВК необходимо обжаловать в вышестоящую ПК или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл сказать,что у меня еще на руках повестка в военкомат!!!Но у меня уже высшее образование и оконченная военная кафедра!!!Имею ли я право подать иск в суд,если мне откажут от присвоения звания???И на каких основаниях могут отказать от присвоения знания???За ранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.52 Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;

Гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, при зачислении в запас министр обороны Российской Федерации присваивает воинское звание офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что я закончил институт на год позже(из-за академической неуспеваемости) влияет как либо на присвоение звания офицера запаса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Вы имеете право на присвоение звания офицера запаса.

Возможно,что это придется доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...