Перейти к содержанию

Годен или не годен.. классический вопрос


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер (утро, день)!

Классический вопрос, о степени годности к службе с таким диагнозом:

 

1. Плоскостопие II ст. (в поликлинике док сказал что с таким диагнозом берут, но меня беспокоит то что реально бывает после долгой прогулки, неговоря уже после бега и ходьбы на беговой дорожке, начинают болеть ноги, особенно стопы как будто ножом медленно режут, а также ниже колена передняя часть голени).

 

2. Правосторонний сколиоз I ст. по Чаплину с дугой (далее неразборчивый почерк врача) и углом 8 градусов, далее - признаки дегенративно-дистр-х изменений в виде субх. склероза замыкательных тел позвонков (после склероза еле понятный почерк).

Спина болит жестко, особенно поясница и чуть выше, иногда просто больно нагнуться, особенно когда долго нахожусь в стоячем положении и похоже поясница не выдерживает нагрузки). Вообщем спина тоже реально дает о себе знать, к сожалению.

 

3. Насморк хронический. Ни дня без носовых капель, вот уже около 5 лет(( Более чем уверен что имеются полипы в носу (по признакам присущим этому заболеванию). Скорее всего из за этого очень часто болит голова.

Виду более менее активный образ жизни, тренажерный зал итд..

 

Даже не знаю что еще написать.. Были сотрясение мозга пару раз, несколько лет назад.

 

Буду благодарен за любые советы, ответы и помощь!

 

PS: если похожее что то всплывало, извиняйте, смотрел и нечто схожего не видел, тем более сейчас такая каша на форуме.

 

Добавлено через 20 минут

Еще добавлю, что иногда просыпается небольшая аллергия, одним из аллергенов являются носовые капли при "передозировке", а также пыль иногда вызывает отек носа, слезяться глаза, о других аллергенах больше сказать не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы или третья степень плоскостопия.

 

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А по поводу 3го пункта? Если смогу доказать что имеются полипы в носу? а также вследствии этого просыпается аллергия на некоторые аллергены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 1 по 11 марта обследовался в больнице. И мне поставили диагноз: Артериальная гипертензия 2 степени и Двухсторонний нефроптоз....

И Заключение офтальмолога: Гипертоническая ангиоретинопатия обоих глаз.

Есть ли у меня шанс не пойти в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А по поводу 3го пункта? Если смогу доказать что имеются полипы в носу? а также вследствии этого просыпается аллергия на некоторые аллергены?

 

Это малоперспективно!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...