Перейти к содержанию

Категория годности.


Teacher
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В скором времени мне предстоит медкомиссия. Анализы перед ней показали небольшие проблемы с сердцем: синусовая брадикардия 56, горизонтальное положение 24 от сердца, нарушение в/желудочковой проводимости.

Как я понимаю, это в итоге даст мне категорию Б3-Б4... Возникает вопрос...реально ли при всех этих диагнозах получить А? Какую категорию мне поставят, если я откажусь от обследования?

Заранее благодарю за ответ.

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. (с)

 

4 июля 2011-2012:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У Вас и так вариант нормы.Если не будете заявлять на мед.комиссии военкомата никаких заболеваний,Вас и отправлять на обследование не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал ЭКГ по направлению из военкомата. 9 марта предстоит медкомиссия. Поэтому скрыть результаты ЭКГ не получится. Вот и интересуюсь - не получится ли так, что по 42 статье мне категорию Б присвоят? Очень хочется получить А, хотя бы ради амбиций :) Кстати, возможен ли вариант "Поставьте А и я пошел к следующему врачу"? Думаю, что врачам тоже не хочется время тратить.

И вопрос: какую категорию поставят, если я подпишу отказ от медкомиссии?

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. (с)

 

4 июля 2011-2012:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от медкомиссии в призыв Вы не можете.А оспорить в вышестоящей призывной комиссии или суде категорию годности вполне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть категории А мне не видать как собственных ушей? Или с моим диагнозом ещё можно получить её, если после медкомиссии мне припишут Б?

Честно говоря, не совсем понял - мой диагноз вообще подходит под 2 статью?

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. (с)

 

4 июля 2011-2012:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у Вас заявленного диагноза.И не попадаете Вы под рассмотрение статьи 42 расписания болезней.О чем Вы можете сообщить в жалобе председателю призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел медкомиссию, все врачи поставили А1. Но направили на рентген стоп с нагрузкой. Чуть позже скину результаты. Не могли бы вы подсказать...А1 это если вообще нет плоскостопия или реально получить её с плоскостопием?

Заранее спасибо.

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. (с)

 

4 июля 2011-2012:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С плоскостопием до 2 степени.Тогда под рассмотрение статьи 68 тоже не попадете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение врача:

"Высота продольного 0,02 *** (неразборчиво) свода правой стопы ~32мм, угол внутренней арки ~131º, что соответствует плоскостопию 1ст. Высота продольного свода левой стопы ~30мм, угол внутренней арки ~136º, что соответствует плоскостопию 1ст."

 

Завтра ехать в ВК с результатами рентгена. Могут ли там мне приписать категорию пригодности не А1 с этим диагнозом? Если припишут, то в каком порядке оспаривать решение?

 

З.Ы. Понимаю, что уже замучал вас этими вопросами, наверное, но кто, если не вы ответит на все интересующие меня вопросы? ))) Заранее благодарен вам.

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. (с)

 

4 июля 2011-2012:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно категория "А".Плоскостопие 1степени статьей 68 расписания болезней не рассматривается,о чем я Вам уже сообщал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 апреля на контрольную явку. Категорию мне не сообщили. Откатали пальцы и послали сдавать кровь на ВИЧ. Ну и запрос в ОМ отправили.

Вам огромное спасибо за консультацию.

З.Ы. Ваш форум - лучший в своей категории. Только здесь можно получить вопросы на все интересующие ответы.

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. (с)

 

4 июля 2011-2012:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.Не сдавайтесь,отстаивайте Ваши права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...