Перейти к содержанию

Отчисление-восстановление.


Гость Александр Р.

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Р.

Совсем уже запутался в наших нормах - помогите пожалуйста.

 

Ситуация такова. Не был сдан шестой семестр третьего курса (летняя сессия) - как следствие последовало отчисление с него же. Однако в деканате меня убедили не брать академический, а сразу же восстановиться на четвертый, отказавшись (переводом на договор) от того предмета, который не был сдан. Что и было проделано - в результате чего в данный момент я продолжаю обучение на четвертом курсе, в том числе на военной кафедре, и готовлю диплом.

 

Тем не менее - документация о первоначальном отчислении за академическую неуспеваемость с летней сессии третьего курса пошла по инстанциям. Попала и в военкомат - в результате чего пришло письмо о необходимости срочно явится по месту призыва.

 

Вопросы.

 

1. Имею ли я праву не отсрочку по восстановлению? Является ли подобный случай нарушением Устава ВУЗа? Проучился ли я там три года, если бы «отчислен» по факту летней сессии?

 

2. Учитывая, что до января осталось немного - имеет ли смысл вообще этим заниматься? Учитывая, что повестку я само собой "не получал", а по месту жительства меня, скорее всего, не найдут.

 

3. Какова будет ситуация в будущем в случае успешного получения диплома, офицерского звания на военной кафедре, продолжении обучения на магистратуре etc.?

 

4. Что вы мне вообще порекомендуете делать в подобной ситуации?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно как-то у тебя всё.

 

Но одно знаю точно: академ зря не взял.

И то, является ли отчисление нарушением устава или не является, ты должен узнавать у себя в университете, но никак не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Р.

Что подобный случай сопровождается отправкой документации в военкомат. Учитывая тот факт, что у нас каждый год люди по курсам только так прыгают.

 

Иначе бы, скорее всего, взял конечно. Лучше год потерять, чем с нашим государством сталкиваться.

 

Касательно ВУЗа - конечно буду узнавать. Но мне просто интересно, какая ситуация в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для того, чтобы разрешить ситуацию и понять, имеет Вы право на отсрочку по учебе или нет, необходимо ознакомиться с учредительными документами ВУЗа (особенно - с его уставом). Если академ. неуспеваемость не является нарушением устава или правил вну треннего распорядка - Вы имеет право на отсрочку, в противном случае - право утрачено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...