Перейти к содержанию

Освобожден от исполнения воинской обязанности.


Рекомендуемые сообщения

По результатам прохождения последнего мед осмотра перед армией,был признан полностью здоровым. после 4 месяцев службы был отправлен в военный госпиталь, а затем в психоневрологическую больницу.Пробыл там 3 месяца.В военном билете написали что освобожден на основании расписания болезней 1995 г №390.Во вкладыше к военному билету написано "Уволен согласно ст.51 п1 пп"г" ФЗРФ.О воинской обязанности и военной службе" В военкомате я услышал что оригинал моих документов потерян.Подходил с вопросом о переосвидетельствовании говорят что нужно сначала написать взыскание за потерю здоровья при прохождении срочной службы.Могу ли я надеяться на переосвидетельствование?

На основании п9 о военно-врачебной экспертизе от 25 февраля 2003г №123

наверно да, но есть постановление того же правительства от1 января 2005г

об отмене переосвидетельствования.Могу ли я получить водительские права? В паспорте поставили штамп "Освобожден от исполнения воинской обязанности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам прохождения последнего мед осмотра перед армией,был признан полностью здоровым. после 4 месяцев службы был отправлен в военный госпиталь, а затем в психоневрологическую больницу.Пробыл там 3 месяца.В военном билете написали что освобожден на основании расписания болезней 1995 г №390.Во вкладыше к военному билету написано "Уволен согласно ст.51 п1 пп"г" ФЗРФ.О воинской обязанности и военной службе" В военкомате я услышал что оригинал моих документов потерян.Подходил с вопросом о переосвидетельствовании говорят что нужно сначала написать взыскание за потерю здоровья при прохождении срочной службы.Могу ли я надеяться на переосвидетельствование?

На основании п9 о военно-врачебной экспертизе от 25 февраля 2003г №123

наверно да, но есть постановление того же правительства от1 января 2005г

об отмене переосвидетельствования.Могу ли я получить водительские права? В паспорте поставили штамп "Освобожден от исполнения воинской обязанности".

 

Здравствуйте. Запись в вашем ВБ и паспорте различны по значению. Если в ВБ у вас написано "Уволен согласно ст.51 п1 пп"г" ФЗРФ.О воинской обязанности и военной службе", то это следующее: Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе(кат.В) военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву.

Запись в паспорте "Освобожден от исполнения воинской обязанности", означает, что вы не годны к ВС(кат.Д).

Посмотрите ещё раз эти записи, возможно в ВБ написан пп.В, а именно: Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

Либо в паспорте указана не верная запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лебеденко, на 3 ст военного билета написано "29 ноября 2002г на основании ст 51 п1 пп"г"ФЗРФ "О воинской обязанности и воинской службе" уволен с военной службы и направлен в РВК района.К месту назначения обязан прибыть и встать на воинский учет до 30 ноября 2002г. М.П. Командир воинской части"звание и подпись""Скажите пожалуйста есть ли понятие приоритетности при разночтении в документах,и смогу ли я получить водительские права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лебеденко, на 3 ст военного билета написано "29 ноября 2002г на основании ст 51 п1 пп"г"ФЗРФ "О воинской обязанности и воинской службе" уволен с военной службы и направлен в РВК района.К месту назначения обязан прибыть и встать на воинский учет до 30 ноября 2002г. М.П. Командир воинской части"звание и подпись""Скажите пожалуйста есть ли понятие приоритетности при разночтении в документах,и смогу ли я получить водительские права?

 

В вашем случае приоритетность записи будет в военном билете, так как на основании в нём записи вам поставили штамп в паспорте и как мы видим с существенной ошибкой. На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ п.39,

граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Следовательно, на основании штампа в паспорте вы можете пройти освидетельствование повторно. Но переосвидетельствование с кат.В законом не предусмотрено и этот вопрос решается по согласованию с начальником отдела ВК. Почитайте раздел форума "переосвидетельствование". Насчёт прав, зависит от конкретного заболевания и степени тяжести. Проконсультируйтесь на мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...