Перейти к содержанию

Всё ли нормально? или нет?...


Studentik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В мае 2010 года проходил мед комиссию

Основная болезнь "бронхиальная астма"

Терапевт Районного военкомата поставил категорию В

Председатель Мед комиссии так же утвердил В мне и сказал об этом УСТНО.

Отправили в Областной военкомат на подтверждение.

 

2 Июня был в Областном военкомате.

Прошёл Терапевта, он сказал что ПРЕДВАРИТЕЛЬНО категория В.

И что теперь зависит всё от Начальника мед комиссии областного военкомат.

 

И что решение будет известно через 2 недели. Вот прошло уже больше 2х недель. Звонил в областной военкомат, сказали что дело отдали обратно в Районный.

 

В Районный звоню с прошлой недели, у них какая то проверка толи с Москвы толи ещё откуда то, в добавок много призывников отправляют и говорят что:

"дело у врачей сейчас нет временно на "не годников" (временно не годников или полностью негодников не понятно)

Что как разгрузятся, сообщат либо звонком либо повесткой.

 

Решения Комиссии вот я не знаю.

И сижу в ожидании.

Это всё нормально или что то не ладное твориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам обратиться в военный комиссариат с просьбой предоставить вам копию решений призывных комиссий, как районной, так и областной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные комиссариаты районов и военные комиссариаты субъектов РФ - являются структурой министерства обороны.

Сейчас ваше дело из районного военкомата отправлено на утверждение в областной военкомат, только после утверждения и возвращения вашего личного дела можно говорить о получении ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные комиссариаты районов и военные комиссариаты субъектов РФ - являются структурой министерства обороны.

Сейчас ваше дело из районного военкомата отправлено на утверждение в областной военкомат, только после утверждения и возвращения вашего личного дела можно говорить о получении ВБ.

 

Как сказали в областном и подтвердили в районном то что Дело моё уже передали обратно в Районный военкомат.

Но в районом военкомате как они говорят времени у них нету а дело почему то находиться у врачей. в районном. ( может просто отговорка).

 

Вот и не понимаю что сейчас делать. Ждать пока они мне сами повестку пришлют? или писать заявление выдаче решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать заявление выдаче решения?

 

писать заявление о выдаче решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать заявление о выдаче решения ПК.

 

-Нужно писать заявление о выдаче копий обоих решений и районного и областного?

-Куда именно его отдавать? и как его должны принять?

-Что делать если не захотят принимать аявление и если примут но проигнорируют выдачу копий решений?

-И в как срок обязаны выдать копию?

-Как я понял копия должна быть подписана ТЕМ ЧИСЛОМ КОГДА МНЕ ЕЁ ДАДУТ? а не задним?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано

Советую вам обратиться в военный комиссариат с просьбой предоставить вам копию решений призывных комиссий, как районной, так и областной.

 

Обращайтесь с заявлением в ПК и в ПК субъекта, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано

 

Обращайтесь с заявлением в ПК и в ПК субъекта, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

А без почты можно как нибудь? :)

Не подскажете где можно посмотреть написания заявления?

 

Небольшое продолжение:

после очередного телефонного разговора сказали что:

Что приходить после 22 ИЮЛЯ за военным билетом, притом чётко не сказала смотрели ли дело или нет.. Сказали что как предварительно сказали в областном решение, так оно и есть.

 

Возможно это попытка оставить моё дело не рассмотренным в этот призыв (он же до 15 июля) и с 1 октября заново начать комиссию все походы по врачам, больницы и т д????

 

Возможно ли такое??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё... Заявление о выдаче решения районного военкомата, нужно подавать в ПК районного?

 

А заявление о выдаче решения областного военкомата, нужно подавать в ПК областного?

 

Просто дело то уже вернулось из Областного и когда звонил в областной там сказали что у них нет информации о том какое решение было принято к конкретному призывнику, и что всё скажут в районном военкомате куда вернулось дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё... Заявление о выдаче решения районного военкомата, нужно подавать в ПК районного?

Все верно!!!

А заявление о выдаче решения областного военкомата, нужно подавать в ПК областного?

Тоже необходимо запрашивать на районе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста юридически грамотно ли написаны заявления?

 

------------------------------------------------------------

 

Председателю призывной

комиссии Центрального округа

 

Заместителю председателя призывной

комиссии Центрального округа

от (ФИО),

проживающего по адресу г.Курск,

(Адрес) .

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

«27» мая 2010 года я, (ФИО), проходил медицинское освидетельствование в военкомате Центрального округа по адресу Димитрова ул., д. 31, Города Курска. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан ограниченно годным к военной службе (категория В).

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу выдать мне копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу выдать мне копию решения призывной комиссии.

 

 

 

«23» Июня 2010 г.

 

 

--------------------------------------------------------------

 

 

Председателю призывной

комиссии Центрального округа

 

Заместителю председателя призывной

комиссии Центрального округа

от (ФИО),

проживающего по адресу г.Курск,

(АДРЕС) .

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

«02» июня 2010 года я, (ФИО), проходил медицинское освидетельствование в военкомате Курского района по адресу Союзная ул., д. 35, Города Курска. После прохождения медицинского освидетельствования мне не было озвучено решение призывной комиссии в отношении меня.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу выдать мне копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу выдать мне копию решения призывной комиссии.

 

 

 

«23» Июня 2010 г.

 

---------------------------------------------------------------------

 

Самого немного смущает правильность написание ШАПКИ. Центрального ли района или округа..

 

--И значит оба заявления нужно точно подавать лишь в Районный военкомат в который вернулось дело?

 

--И в какой срок обязаны выдать копии решения призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вполне. Заявление необходимо зарегистрировать в канцелярии, поставив на Вашей копиии входящий штамп.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вполне. Заявление необходимо зарегистрировать в канцелярии, поставив на Вашей копиии входящий штамп.

 

Спасибо большое! :)

 

Как я понимаю Копии заключение врачей это не обязательно? Главное получить копию решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Потребуйте выписку из Дела с протоколами, которая содержит и то и другое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...