Перейти к содержанию

Переосвидетельствование в 18 лет, а также


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, суть вопроса в следующем:

В 16(или 17-не важно) лет вместе со школой прошел первое освидетельствование и получил приписное с кат. В(ограниченно). В 18 лет должен был явится самостоятельно на очередное(в приписном об этом говорится) освидетельствование, где выносится окончательное решение о годности, но не явился-повесток не было - и не пошел :). Сейчас мне 20 и повесток с 18 лет до этого времени не приходило, в военкомате также не появлялся. Необходимо оформить ВБ для работы и загр. паспорта. Итак:

1. Причина моей категории В - ВПС Стеноз Легочной Артерии 1-2 ст.(написано умеренный), ПМК 2 ст.(Остальное сложно разобрать из-за почерка)

Как я понимаю(статья 80), это является безоговорочной причиной постановке мне той же категории, что и ранее?

2. Последнее исследование по ВПС я проходил в 18 лет, в феврале, по сути, к тому моменту, когда мне бы исполнилось 18(в мае). Прошло уже 2.5 года. Необходимо будет пройти заново,т.к. документы "устарели" , или же хватит этой истории болезни? Та, что с 16 до 18 лет.

3. Могу ли я явится в военкомат в непризывное время и оформить военник? Знаю, что есть приемные дни.

Прошу извинить, если вопросы часто обсуждались.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.В первую очередь надо идти в пол-ку по месту жительства к кардиологу и проходить обследование для подтверждения диагноза. Нужны свежие мед. док-ты.

3. Нет, не можешь. Сначала ты должен пройти мед. освидетельствование, при необходимости дополнительное обследование по направлению ВК, а затем призывная комиссия на основании установленной категории годности вынесет решение в твоем отношении. И если это будет категория годности "В", то получишь ВБ.

Призывная комиссия заседает только во время призыва.

 

Надо было самостоятельно явиться в ВК при достижении 18 лет и решить вопрос с армией. Ты же этого не сделал, поэтому для тебя это не переосвидетельствование, а мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...