Перейти к содержанию

Категория Б4 + Повышенное Давление


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Военкомат мне присвоил по состоянию здоровья категорию Б4. Но недавно я заметил что у меня повышенное верхнее давление. На обследовании когда проходил врачей у меня было записано 154. Стал мерить давление оно постоянно от 130 до 150. Чаще всего в пределах 140. Могут ли мне присвоить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст., чтоб дали категорию В. Пройдите суточное мониторирование артериального давления и по результатам его можно будет судить какая у Вас стадия гипертонической болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только скажут результаты обязательно напишу. а у меня вопрос, вот если у меня давление 140 среднее мне могут дать категорию Г и дать отсрочку на лечение?

И еще...военкомат может судить суммарно по болезням? Например у меня сейчас Б4, если добавить какую нибудь болезнь 1 степени, они могут мне поставить В категорию засчитая суммарно болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет суммарно категории Б, Б-3, Б-4 ничего не дают, нужна болезнь четко подходящая под категорию "В".

Дать отсрочку могут, но это все на усмотрение военкомата. Если давление будет низким (не будет подходить под суточный монитор в среднем 150/95)-имеют право забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, а то спать спокойно не могу:dontknow:

Что спать спокойно не можешь это даже хорошо, давление подскакивает :596: Советую почитать тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=26357

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение: Гипертония 2 степени, плюс еще лекарства написали.

ПОдскажите как вести себя в военкомате, сделать ли на всякий случай копию заключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдскажите как вести себя в военкомате, сделать ли на всякий случай копию заключения?

копию делать однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста способы повышения давления при стационарном обследовании.

Про задержку дыхания, и напряг ног я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте соответствующие темы на форуме.

если у меня давление 140 среднее мне могут дать категорию Г и дать отсрочку на лечение?

Всё зависит от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно годны или нет,с какимиболезнями призывают с какими нет, можете посмотреть в расписании болезней ,там все точно узнаете.

Ну вот я ссылку на него оставлю если нужно

http://letitbit.net/download/91757.91b9cf1d571192403d358a23b/ArmiaRF.rar.html

http://letitbit.net/download/15181.153101f0ce6d878863c6196c0/Doktrina_iraspisanie.rar.html

http://letitbit.net/download/17921.170ae0c96390b43ca2f96a386/ArmiaRF.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты СМАД хорошие, можно рассчитывать на кат.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили заключение: Гб 1ст

У меня сейчас складывается такая проблема. Что терапевт отказывается брать выписку с диагнозом ссылаясь на то что мол сейчас городской терапевт дела не рассматривает..все закончилось..приходи осенью. А это ни есть хорошо! Наверняка потом скажут выписка истекла..и направят опять в больницу....

Может ли главный врач или начальник военкомата решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что терапевт отказывается брать выписку с диагнозом ссылаясь на то что мол сейчас городской терапевт дела не рассматривает..

Рассматривает ещё как, но, боюсь, там всё равно дадут отсрочку до осени, если её ещё не было по ГБ.

Может ли главный врач или начальник военкомата решить эту проблему?

Попробуйте.

До осени рекомендую посещать поликлинику с жалобами регулярно.Осенью могут сделать запрос туда и могут отправить в стационар на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...