Перейти к содержанию

Переезд в другой город


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

На днях позвонил участковый и сказал явится в военкомат, так как я подлежу призыву. Но дело в том, что я уезжаю жить в другой город (Брянск) и выписываюсь с этого места жительства и прописываюсь там.

В паспотном столе сказали придти в военкомат для снятия с учёта. Но как я понимаю они могут меня призвать, если я туда приду и не снять с учёта!

Квартиру в которой я живу сейчас продают и если я останусь прописанным то её продать следовательно не смогут.

Помогите пожалуйста советмо! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

На днях позвонил участковый и сказал явится в военкомат, так как я подлежу призыву. Но дело в том, что я уезжаю жить в другой город (Брянск) и выписываюсь с этого места жительства и прописываюсь там.

В паспотном столе сказали придти в военкомат для снятия с учёта. Но как я понимаю они могут меня призвать, если я туда приду и не снять с учёта!

Квартиру в которой я живу сейчас продают и если я останусь прописанным то её продать следовательно не смогут.

Помогите пожалуйста советмо! Спасибо![/quote

 

 

Здравствуйте, если вы уезжаете на новое место жительство сроком более 3 мес вы обязаны явиться в ваш ВК и сняться с воинского учета

 

Добавлено через 1 минуту

У вас есть оторочка от призыва? получали какие-нибудь повестки из ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

На днях позвонил участковый и сказал явится в военкомат, так как я подлежу призыву. Но дело в том, что я уезжаю жить в другой город (Брянск) и выписываюсь с этого места жительства и прописываюсь там.

В паспотном столе сказали придти в военкомат для снятия с учёта. Но как я понимаю они могут меня призвать, если я туда приду и не снять с учёта!

Квартиру в которой я живу сейчас продают и если я останусь прописанным то её продать следовательно не смогут.

Помогите пожалуйста советмо! Спасибо!

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.10 ч.1, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Согласно тому же закону ст.31 ч.2, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Следовательно, являться в ВК нужно по подписанным повесткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки не приходили и следовательно их не подписывал. Ранее отсрочку получал по месту работы.

Тоесть я могу идти в военком. и не боятся за то, что меня в тот же день призовут? А то меня знакомые запугали, что прям сразу могут забрать в армию...

По новому месту житеьства появится новая работа с отсрочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только идите в ВК с копией справки, подтверждающая, что имеете право на отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...